Религия, вера
А Вы знаете что количество богов равно количеству верующих?
Верно!))) Смешно но верно!))))
Знаем. У каждого в башке свой образ бога.
Ну, да. И дьяволов тоже) )
И даже более того - они частенько сидят в Человеке сразу оба - БОГ и ДЬЯВОЛ)
в целом можно допустить такую возможность) ) каждый в этом деле о своем поет. не смотря на все писания..
Бог един и один. Остальное- фантазия народов.
"Верующий создает Господа Бога по своему подобию. Если он уродлив, то и Бог его – нравственный урод"
скорее представлений об Одном
А количество святых вообще зашкаливает!
Верно. В голове каждого верующего гражданина по собственному богу.
Каждый верующий молится именно своему богу, творит "добро" именно для него. Всячески пытается его удовлетворить.
Причина, почему бог у каждого свой - призма человеческого понимания окружающего мира. Информация о чём-либо искажается, проходя через эту призму.. . Выходит, у каждого бог свой.
Ну, как-то так. Извините, что не по-научному.
Так можно сказать почти про всё, что угодно.. . но это не так
А вы знаете, что с каждым отрекшимся от религии исчезает один бог?)))))))) ) Нет, не знаю, потому что этого нельзя знать, является ли ваше утверждение истинным или ложным)
Бог Един, но Троичен в Лицах.
Других нету.
Орынбасар Шаудиров
Как это- "Един- но троичен"? Уж определитесь- либо един, либо троичен....
Лучше не начинайте болтать о душе наобум, а начав, не пытайте о ней мой беспомощный ум. Мне — душа: «Я в грязи, я в грязи, я разбита и обезоружена! » Я — душе: «Примирись! Эта кара тобою заслужена».