"ЕСЛИ ИСПОВЕДУЕМ ГРЕХИ НАШИ, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
1-е послание Иоанна 1:9
"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
и МЫ ОСУЖДЕНЫ СПРАВЕДЛИВО, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твоё!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю."
Евангелие от Луки 23 глава
Религия, вера
Христианское всепрощение Бога, это библейское учение? Ссылки на Писание
Оксана Волобуева
Добрый утро, Виталий! Как думаете путин нападет как говорят американцы на Украину?
Религиозное учение - лживое учение !
Воплощение Бога на земле - Аватар это индуистское понятие. Вы думаете откуда и появилось слово аватарка)))
Бога нужно простить?))
Христос был Вторым Пришествием Спартака, римляне в страхе подделали это учение, скорее всего.
Евгений Муньез
Совсем заврался !
Закон Духа жизни в нас веедт нас прощать всех, потому что нас простил БОГ. А прощение проходит когда человек кается. Прощение получаем, потому что действенна жертва ХРИСТА. которая была принесена за все грехи-всех людей и мы имеем законное прощение.
Нет не библейский скорее греческий
Христос перевернул иудейское учение,
потому что поставил прощение выше отмщения
Евгений Муньез
Христос - свет от Солнца! Он ничего не переворачивал .
Всепрощения не существует. Это миф.
Не может быть "всепрощения" для неверующих и многобожников.
Менее тяжёлые грехи могут быть прощены, -
Бог Прощающий Милостивый. Но Ад будет заполнен.
Никакого всепрощения от Бога не существует. И доказательство тому - геена (вечное уничтожение).