Религия, вера

Разве всепрощение Бога не есть потакание порокам?

Разве всепрощение Бога не есть потакание порокам? Типа вседозволенность что хочешь то и делай потом покаешься и все ништяк
Это лапшу на уши в церкви вешают, типа, все, прощен, иди. Чтобы места в раю побольше потом оказалось. =).
К)
Кайратовна )
Лучший ответ
Иисус говорил :"Иди и не греши больше".Он не сказал, что можно продолжать грешить.
И потом Он говорил :"Что зовете Меня -Господи! Господи! -а заповедям моим не следуете?! "
...Бог прощает, когда человек осознает свой грех и отказывается грешить впредь. Если же человек продолжает жить по -старому -то будет расплачиваться.
Почему всепрощение? Не все просящие получают прощение, а только икренне раскаявшиеся, ведь Бог видит сердце человека и отпускает грех, только если верит в очищающую кровь Христа. Тогда кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха.
Господь прощает истинно раскаявшихся, обмануть его не получится. это друг перед другом можно притворяться и даже перед собой, но не перед Ним.
Руслана Семенченко но ВСЁ РАВНО ДАЖЕ ИСКРЕННЕ РАСКАЯНИЕ НЕДОСТАТОЧНЫЙ ПОВОД ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ
а ты умник предложи лучшее решение в этой сфере
Руслана Семенченко И когда настанет время платы по счетам,
Покаянье не поможет вам.
Нет покоя тем кто делал зло,
Этим людям так не повезло.
(АРИЯ)

вот это справедливо
Чтобы избежать путаницы и не правильного понимания, нужно определиться что значит всепрощение Божье.
Всепрощением не являеться закрывание глаз на грех. Бог не может спокойно смотреть на грех.
Бог готов простить ЛЮБОЙ грех, но в том случае если грешник в нем раскаиваеться.
Типа вседозволенность что хочешь то и делай
потом покаешься и все ништяк. Это зблуждение, жестокий самообман. Прочти 5 главу послания к Римлянам, именно об этом апостол Павел пишет.
то хочешь то и делай потом покаешься и все ништяк. Это не покаяние.
Подлинное покаяние подразумевает метанойю (греч. ) или обращение, изменение образа мыслей и жизни. Обращение приводит к принесению достойных плодов покаяния, без которых оно остается бесплодным, лицемерным. Признак подлинного покаяние - исповеданные грехи больше не повторяются, а вместо порочных наклонностей (страстей) , в душе расцветают добродетели.
так прощает патриарх!! !

Бог Отец прощает но Сам!! !

жду передачу Дел сегодне!!!
Вседозволенность вседозволенностью, но за совершенное зло всегда приходится отвечать перед Богом. Другое дело, что каждый имеет право на ошибку и на возможность ее исправить. Кто кается не искренне, а для "галочки", не получает прощения
Покаяние - это обращение от дел греха, не только на словах, но на деле и даже в мыслях.
Это смотря с какой стороны посмотреть если челоек грешит и кается потом грешит и кается, я думаю кается он не от чистго сердца, а если всю жизнь грешил и только на смертно одре опомнился и от всей души тогда будет прощение если успел раскается. Думаю Бога не обменешь, душа то там оголенная все видно
пороки отделяют от Бога, а о всепрощении можно говорить когда ты уже в Боге
Цель должна быть - не прощение получить, а утвердиться в делании добра.
Совершенно верно, так оно и есть .