Религия, вера

Ведомы ли Богу человеческие страсти и пороки наперёд? К вопросу отсутствия в писании табакокурения.

отсутствие табакокурение объясняется просто- бог это не колумб. америку не открывал. но потом старый перечник пристрастился к трубке. немогу никак отучить его от этой дурной привычки.
Гульнара Оракбаева
Лучший ответ
предполагаю, что да
писания писали люди
потом приписали про зелье богомерзкое
Arai Orynbaeva
Если он всезнающ и для него не существует понятие времени, то да. В ином случае он не всезнающ, стало быть - не Бог, стало быть - Бога нет.
Ответ: конечно же - да, ведомы.
само по себе курение грехом не является.
Господь наперед предусмотрел возможность сопротивления им силой духа.
ему было известно до того как он все сотворил, Аллах Акбар
Юра Сайко
Деяния святых апостолов. Глава 2. Стих 19
И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
Бог знает будущее, но мы свободны в том, что мы избираем.
Любовь Макарова (Хотлубей) Курение дыма это вулкан.
канешна!!!! ему всё известнонаперёд! да же то, как я отвечу на твой вопрос! ты спросишь- ну и как? да никак, ему уже известен ответ, спроси его всем сердцем - и он тебе ответит...
Бог всевидящий
А еще в библии говорится, что ничто не должно обладать Вами, а курение - это страсть и очень трудно отделаться от этой обладающей привычки.
Бог знает, что сердце человека с самой юности склонно ко злу (Быт 8:21). Т. к. грех присутствует в жизни. Но Бог создал человека с правом выбора "...предложил жизнь или смерть. благославление или проклятие... выбери жизнь" (Втор 31:19.20).Так что, кого слушать и за кем идти - у человека есть выбор, за который он ответит перед Богом.
Ира Супрун
Размышление помогает пробудить глубокие чувства и мотивы.
Допустим, у кого-то есть дурная привычка, например, курение. Как и большинство людей, вы согласитесь с тем, что курение вредит здоровью. Но несмотря на уговоры друзей и членов семьи, вам трудно бросить курить. Как размышление над Библией могло бы подготовить вашу совесть для этого шага?
Попробуйте, например, поразмышлять над словами апостола Павла из 2 Коринфянам 7:1: «Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием» . Постарайтесь вникнуть в суть этих слов. Спросите себя: «О каких „обетованиях“ говорит Павел? » Вы заметите, что в контексте, в предыдущих стихах, сказано: «Выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас; и буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2 Коринфянам 6:17, 18).
Arai Orynbaeva так это "большинство людей" определяет и Павел писал - где доказательство, что ведомы Богу?
Исаия 1:13 (BLB)
курение отвратительно для Меня;
Никонова Светлана Это о церковных курениях ладаном.
Ну, не знаю.. . Если Вы про русскоязычное писание, тогда отвечу: до и во время христианизации Руси табака и алкоголя не было, тогда это было не актуально. Эти чудеса к нам привезли всего-то 300 лет назад из жопы-Европы благодаря Петру I. И эти табаки и алкоголи насильственно внедряли народу. И спустя каких-то 300 лет все народы мира считают водку русским народным напитком. Даже сами русские.