Религия, вера

Не пробовали не быть ни рабом у бога ни царем у дьявола - а просто жить?

Только этим и занимаюсь.
Вячеслав Казаченко
Лучший ответ
так и не будьте рабом у Дьявола
Лариса Павлова
Просто Жить не получится. Цель существования Души - поиски Счастья." Блаженны нищие Духом, ибо их есть Царствие Божие." ( Луки 6.20.) Вот формула Счастья.
Дарья Уварова Цель души духовное просвящение в каждом теле.... А не только в скафандре человеческого тела.)))))
Они и своё учение не могут доказать...

Заимствовано, придумано, доработано у Египтян, Вавилона, придумали на свой манер с некоторыми изменениями, римскогреческие философы/жрецы доработали и поправили для своего общества, потом уж все остальные... собрало выдумками...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Моисей#Историчность_Моисея
https://ru.wikipedia.org/wiki/Историчность_Иисуса_Христа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библеистика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библейская_критика
https://ru.wikipedia.org/wiki/Критика_Корана
https://www.youtube.com/watch?v=HAftQ-81fQo&list=LL&index=18&t=683s

Се́кта (лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), используемый для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления или указывает на организованную традицию, имеющую своего основателя.
В античной Греции С. первоначально означала философскую или юридич. школу или группу, затем — политич. группировку (у Цицерона).
Изначально слово «секта» было нейтральным термином для описания отдельных, обособленных политических, философских и религиозных групп.
Церковь придала этому термину значение «ересь» (от греч. hairesis, лат. secta — учение, направление, школа) в религиозном или церковно-политич. Смысле.
Наиболее известные зелоты — Симон (Шимон) Бар-Гиора и Йоханан из Гискалы. Иногда зелотов рассматривают как основанную Иудой Галилеянином и Садоком Фарисеем «четвёртую секту» (наряду с фарисеями, саддукеями и ессеями), о которых упоминал участник Иудейских войн Иосиф Флавий [2].
Игорь Аминов
Так я давно уже снял Крест раба, провёл Обряд и Принял Славянских Богов, как Предков!
Виктор Лосев
Так и живу.
Нуу то что не быть рабом ...эт да эт норм. А то чтоб не быть царём... Эт заблуждение... Так как если с этим парнем мягко.... То он будет постоянно жёстко тебя.... Поэтому только с ним жёстко... Тобишь царём.))))))
если я слышу что-то типа "просто так" - для меня это верный признак что мною пытаются манипулировать скрыв истиный лукавый и злой мотив
+++++ЛЮБОВЬ.
Яна Кежеватова
Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:14)
Иак. 4:4: «Прелюбодейки, разве вы не знаете, что дружба с миром — это вражда с Богом?
да просто попробуйте быть просто Дитем Божьим, а не рабом
Сивый Мерин
Анна Абрамова (Кошкарова) я дитя своих родителей
Есть ещё языческая ветвь или буддизм.
Невозможно
Love Sweet
А что значит слово ПРОСТО?
Дима Эдель
нет -царям у Бога или рабом у дьявола
Раб, как мы знаем, это зависимость. А мы полностью зависим от Бога. Воздух вода, земля, солнце и прочее, создано Им для нас. Не будет этого не будет и нас.
Не могу просто жить. Меня колбасит.