Религия, вера
Меня крестили когда я был ещё младенцем...но вырос я не православным,считаюсь ли я крещёным если это был не мой выбор ?
К этому же люди приходят сами...а за меня этот выбор сделали...это считается или нет ?
Да, крещёный. Если придешь ко Христу, перекрещивать уже не будут.
Можете перекреститься
считается, до самой смерти. Если вы одумаетесь и вернетесь в церковь, второй раз вас никто крестить не будет. Только через покаяние. (Хотя не понятно, если вы исповедуете другую веру, то какая вам разница?)
Если бы вы были крещены в Христа, то такого вопроса попросту бы не возникло.
Крещенный посвящен Богу, Ему служит и принадлежит
Не бывает христианина наполовину или на 99%...либо крещен, либо нет.
Крещены вы или остались по прежнему вне Христа... определить не сложно.
Все Божьи обетования явны и доступны, проверьте себя по Евангелию.
перед Богом все обнажено, соврать Ему не получится.
считаешься крещенным
Меня тоже, но я отказался от крещения и стал свободным от рабства божьего.
считаешься но не являешься
Ну ты как бы формально в эгрегоре христианства, но можешь спокойно мысленно отречься, что ты и сделал. Представь что тебя в секцию по боксу записали бы в детстве, а ты так и не пошел туда, но чисто формально числишься. Не имеет это большого значения. Это же никак тебе не мешает. Тем более если ты другое исповедуешь, то к христианству уже не принадлежишь никак )
Мк 16:16 Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён, а кто не уверует, будет осуждён.
крещение без уверования - пустой обряд
https://www.youtube.com/watch?v=_-0DDAWqF8s
крещение без уверования - пустой обряд
Крещение это обещание Богу доброй совести. Это ваше личное решение. Если вас крестили в детстве, то родителей ваших просто обманули, а те не изучили, что есть крещение. Кое кто заработал деньги на ваших родителях. Такое крещение в христианстве считается не действительным.
Формально крещенный, теоретический. Но пустое слово и даже нету желание им быть. Значит практический не крещенный. У мечтателей вещи существуют хоть в уме, а у тебя даже в уме нету.
В Библии люди крестились во взрослом возрасте, ибо это клятва, и посвящение служить Богу как это делал Иисус и его ученики. А насилие оно и есть насилие, за которым невежество и восстание против Создателя и его законов.
Важно что считает Бог и что считаете вы лично. В глазах Бога вы не крещенный, поскольку, как пишет Библия: «…крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести» (1 Петра 3:21).
Вы Богу что-то обещали перед самим крещением? Если нет, значит, оно не действительно. Служение Богу это личные взаимоотношения с Ним. А с вами провели просто традиционный ритуал, который какую-то ценность имел, только в глазах ее участников.
Да, таинство крещения действительное, так как родители плохого своим детям не пожелают.