Религия, вера

Что такое манна? Манна небеская, понятно что это пища, но какая именно? Это слово обозначает пищу? Синоним слова- пища?

Манна - это пища израильтян во время 40-летнего странствования по пустыне. Она была похожа на хлопья, как иней на земле, на кориандровое семя и по виду была как ароматическая смола, как воскообразные и прозрачные капельки, напоминающие жемчужины. Её вкус был похож на вкус " медовой лепёшки" или "сладкой лепёшки с оливковым маслом" Её мололи на ручных мельницах или толкли в ступах, а потом варили или пекли из неё хлеб. Это описано в Библии, в книге Исход 16 глава, 23, 31 стихи, а также в книге Числа, 11 глава, 7,8 стихи.
Василий Заморей
Лучший ответ
"манна" означает "что это?"
говорят на вкус как сладкая манная каша
Айгуль Фирсова
Манка!))
Каша манная.
Юлия Фирсова
рецепт манны есть в Библии,

можете сами приготовить,

если руки есть ...

и голова
Оксана Боева Жаль мозгов нет!
да
О)
Олюшкина ))
это обозначает ресурс
Манна была тонкой (Исх16: 14); Манна была круглой (ст. 14); Манна была белой (ст. 31); Манна была подобна инею (ст. 14); Манна была подобна кориандровому семени (ст. 31); Манна была твёрдой (на это указывает то, что народ «молол [её] между двумя жерновами или толок в ступе; потом варил её в горшках» — Числ. 11:8); Манна была подобна по виду бдолаху (Числ. 11:7); Вкус манны был как вкус лепёшек, испечённых в масле (Числ. 11:8), Вкус манны был как у медового коржа (ст. 31), Кроме того, из манны можно было делать лепёшки (Числ. 11:8);

Свойства манны изображают свойства Христа как небесной пищи для Божьего народа.
Ali Kra))
выпавший конденсат жиров, белков и углеводов.
если верить доктору Великовскому.