Религия, вера
Что такое манна? Манна небеская, понятно что это пища, но какая именно? Это слово обозначает пищу? Синоним слова- пища?
Манна - это пища израильтян во время 40-летнего странствования по пустыне. Она была похожа на хлопья, как иней на земле, на кориандровое семя и по виду была как ароматическая смола, как воскообразные и прозрачные капельки, напоминающие жемчужины. Её вкус был похож на вкус " медовой лепёшки" или "сладкой лепёшки с оливковым маслом" Её мололи на ручных мельницах или толкли в ступах, а потом варили или пекли из неё хлеб. Это описано в Библии, в книге Исход 16 глава, 23, 31 стихи, а также в книге Числа, 11 глава, 7,8 стихи.
"манна" означает "что это?"
говорят на вкус как сладкая манная каша
Манка!))
Каша манная.
рецепт манны есть в Библии,
можете сами приготовить,
если руки есть ...
и голова
можете сами приготовить,
если руки есть ...
и голова
Оксана Боева
Жаль мозгов нет!
да
это обозначает ресурс
Манна была тонкой (Исх16: 14); Манна была круглой (ст. 14); Манна была белой (ст. 31); Манна была подобна инею (ст. 14); Манна была подобна кориандровому семени (ст. 31); Манна была твёрдой (на это указывает то, что народ «молол [её] между двумя жерновами или толок в ступе; потом варил её в горшках» — Числ. 11:8); Манна была подобна по виду бдолаху (Числ. 11:7); Вкус манны был как вкус лепёшек, испечённых в масле (Числ. 11:8), Вкус манны был как у медового коржа (ст. 31), Кроме того, из манны можно было делать лепёшки (Числ. 11:8);
Свойства манны изображают свойства Христа как небесной пищи для Божьего народа.
выпавший конденсат жиров, белков и углеводов.
если верить доктору Великовскому.