Религия, вера
А если Бог - это наше Я, то как далеко от этого "я" каждый из нас сейчас находится?
Возьмите и посмотрите, как далеки вы от своего "Я"? Может быть поэтому в Библии и сказано, что Бог к нам ближе дыхания и ближе, чем плоть?
да, ближе Бога - никого нет.
Роман Текебаев
Ищи не идею, а своё "я"
Бог не Я. Не загоняйся.
*Если бы ..да кабы*...а нужно знать точно... что наши я.. это бесчисленные фрагментарные частички отражения Бога....
Роман Текебаев
ты путаешь свой эго и я. Ищи дальше
Елизавета Токарева
ЧИТАЙ ОБМАНЩИК!... ТЕКСТ ЧЧ. Ади лила. 01.92:
К самому большому обману приводит желание обрести освобождение, слившись со Всевышним, ибо это желание навечно лишает человека любовного служения Господу.
Бог - это коллективное сознание. А так как у коллектива сознания не обнаружилось - миф можно выбрасывать за истечением срока годности
Роман Текебаев
Где оно было в вашем глубоком сне ?
Я вместе со своим "Я" существую. И никакого подселения в виде бога во мне нет.
взяли и посмотрели
Наталья Заворотняя
от сути
Наталья Заворотняя
это ты в вечном поиске
Наталья Заворотняя
удачи в поиске
Попробуй вздрочнуть и прислушайся к своим ощущениям.... сразу всё станет ясно после оргазма.
Лариса Белянская
Драчить пачотна!
Бог-это не что-то абстрактное. Это конкретная личность, у которой есть имя, качества и место жительства.
Роман Текебаев
Кто тебе эту хрень впендюрил?
У меня когда то на стене висел Брюс Ли, только карандашом нарисованный.)
А теперь ответ на ваш вопрос)
Нет никакого Бога "Я") Есть Бог Творец. Существуют боги, но они чисто человеческие.
1 Коринфянам 8:5—8: Хотя и есть так называемые боги, на небе или на земле, ведь есть много «богов» и много «господ», 6 для нас существует только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него, и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него. 7 Однако не у всех есть это знание. Некоторые раньше поклонялись идолам, поэтому они едят такую пищу как пожертвованное идолу, и их слабая совесть оскверняется. 8 Но пища не приближает нас к Богу. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.
А теперь ответ на ваш вопрос)
Роман Текебаев
Ты запутался
Бог - это не наше Я, а Отец, которого мы потеряли и поэтому нас воспитывают в детдоме
Роман Текебаев
Не МЫ/чи за нас, если ты потеряла, то ищи
Пока внимание человека во вне, тем дальше он от своего Я
"Каждый из нас", "далеко от нашего я" - получается "Я" далеко от Самого Себя?
Куда бы ты ни шёл, ты уже там.
Роман Текебаев
вот и думай - где ты тогда ищешь Бога?
Вы про монаду пишете. И близко и далеко :)
Роман Текебаев
Нет, про твоё я. Исследуй
Если бы да кабы. Чего нет, того нельзя считать.
Роман Текебаев
А тебя нет?.. Ну-ну ))
Бог не является нашим Я, поэтому вторая часть вопроса отпадает сама собой.
Бога можно считать совокупностью наших отдельных "я", но при этом Он всё же является отдельным "Я". Мы же можем лишь ~присоединиться к Его Я, да и то это неестественное для нашего "я" состояние.
Роман Текебаев
Ну, если ты мнишь себя - отдельным "я", то оставайся эго
Бог личность.
Роман Текебаев
Сам ты - личина
Энергетическая конструкция человека. Строение человека в невидимом мире. https://www.youtube.com/watch?v=hoO6b6KxaoI

Роман Текебаев
Не забивайте голову ерундой