Религия, вера
О возжении лампады в доме, она должна гореть постоянно? И как нужно или лучше это делать?
Вопрос священнику
Это по желанию. Но во время молитвы уж точно нужно зажечь.
постоянно как на гробе Христа, где постоянно горит лампадка, а у священника спички ищут, когда он заходит от неё огонь зажечь))
Лучше свои вопросы адресовать напрямую Богу. Он вдохновил записать всю необходимую для нас информацию в Библии. Там все, что от нас требуется и ожидается. А чего не требуется. Вот про свечи и лампады- этого точно не делали первые христиане....
Не поможет. Только закоптишь всё.
Чтобы что-то делать, нужно узнать для какой цели. В Вашем случае -какова цель?
Samara Ismailova
помолиться
Samara Ismailova
У меня их две отче наше и вторая мая своими словами
Samara Ismailova
Отче наше это молитва такая есть своему богу он у меня один
Samara Ismailova
Господь
Я понял, что вопрос Священнику, но Священника найти тут очень трудно, легче в Храм Православный сходить и там спросить всё что вас интересует.
Опять же, ставить лампаду дома - это выбор каждого человека, это не является Заповедью Бога, а просто свободный выбор.
Главное, чтобы была у человека живая Вера во Христа, основанная на Божиих Заповедях (Правилах), которые написаны во Святой Библии, а конкретно во Святом Евангелии.
Сейчас человек может поставить свечку, лампаду, приложится к Иконе, и не понять для чего это, и не понять даже что он сделал.
А вот что говорит Пророк Давид в 50 Псалме:
ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. (Псалтирь 50:18-19)
Вы просите у Господа Иисуса Христа помощи, Он любит вас и сможет вам помочь.
А всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживания, но самое главное - грехи. Но Причащаться новоначальным нельзя.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
28. Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30. ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
37. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 12)
(Св. Евангелие от Матфея 11: 28-30)
(Св. Евангелие от Иоанна 6:37-40)
Вячеслав Резниченко
А всех людей создал Господь Иисус Христос,???
Людей создал Бог Иегова!!!
Олег Прудников
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
Олег Прудников
В сотворении мира участвовали все Лица Пресвятой Троицы. Вот так говорит Господь:
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Книга Бытие 1:26)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Книга Бытие 3:22)
(Книга Бытие 1:26)
(Книга Бытие 3:22)
Олег Прудников
Господь говорит, что Он сотворит человека по Образу Нашему и по Подобию Нашему. Если бы Он имел в виду Себя и Ангелов, то у нас были бы Крылья как у Херувимов и Серафимов. Но Господь имеет в виду Самого Себя - Отца и Сына и Святого Духа!
Да. Как вечный огонь. Если погаснет - попадешь в ад.