Религия, вера

Почему страх Господень есть не у всех? У служителей Господа его нет вообще, и у кого его больше тогда?

Главный контролёр человека законы? Может быть Господь? Нет. Главный контролер человека это совесть. Коны придуманы совестью. А вот уже потом, всё что за коном назвали законом и для контроля внутренних низменных качеств людей придумали наказание. Господь, это такая придумка в виде контролёра и карателя одновременно, для тех у кого совесть не развита. И таких много, они называются людьми, а не человеками. Но страх у них к Господу есть, потому что есть ещё у них элементы совести. Но есть особая группа существ, у которой вообще отсутствует совесть. Это мрази или нелюди. Их идол это Сатана, их законы ложь и обман. Ничего святого в них нет. Исправить их нельзя, только тотальное уничтожение.
Tilek Dzhumagulov
Лучший ответ
Елена Мурунова Слушал стихотворение в исполнении девочки, очень эмоционально : ...сколько раз увидишь ты фашиста, столько раз его ты и убей!
Тронуло.
У воров, у казнокрадов, у извращенцев разных...
У того, у кого нет чести и совести.
Лина Отколенко
Нельзя же всех одной метлой мести. Есть и те, кто стараются исполнять учение Бога.
Ibragim Jum
у грешников его больше, особенно у тех что за решетку попали за свои злодеяния... не зря говорят что всех ближе к Богу святые и заключенные...
Может потому, что сам собой он не возникает-для этого нужны точные библейские знания и сознательные усилия.

Более того, на это влияют различные представления о Боге, Его заповедях и значении слова "страх". Поэтому он проявляется не всегда, не у всех, а часто и вообще отсутствует.