Религия, вера

Страх Господень отрезвляет человека, заставляет его остановиться и одуматься???

Но не всех отрезвляет Страх Господень, а только тех, кого любит Господь и на кого призрит... на смиренных и сокрушенных, на тех, кто готов принять Господа и Спасителя Иисуса Христа ...
Почти.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Господь любит ВСЕ, созданные им, Души, вне зависимости принимает ли человек Бога или боится Его .
Ну значит меня не любит господь. Потому что я уже писал был и сверхъестественный опыт и да Иисус путь и жизнь и все эти тыры пыры растопыры но чет страх меня тока добил а не остановил, морально доломал типо ну да ах вот ты какое ч м о похотливое, позорище какое слабовольное. Если исходить из концепта твоего вопроса то да Бог меня не любит ибо мне как-то хоть и с мукой но грешится и страх ада никуя не мешает а только подбавляет депрессухи.
Надежда Долиденок да Русланчик, осень на тебя плохо влияет))) тебе нужна весна
"«Начало мудрости – страх Господень»
(Пс. 110:10)

Страх Бо́жий – благоговейное отношение к Богу, проявляемое в осознании и ощущении Божественного присутствия, боязни оскорбить Бога греховным помыслом или поступком, формируемое и поддерживаемое в человеке при содействии благодати Божией.

Слово «страх» (греч. φόβος) в древнегреческом языке не имело значения боязни (греч. τρόμος), но означало уважение. "
Ааа.. так вот что трезвит.. я думал сон и рассол с утра..
Саша Саша
Матфея 5:45 ⁠да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Kama Mamedova
Да, но только действует это не на всех. А вообще
я читал, что не будь страха геенны, то человек
тогда и не подумал бы сделать что-то доброе.
И тогда еще более грешными были бы мы.

Время ответа 15:59 06.11.2020
Сначала надо понимать кто это, а слепая вера и страх, к истине не приведут