Религия, вера

дьявол, сатана и антихрист - это один и тот-же персонаж в христианской религии?

Это Троица антимира, как Бог-отец, Бог-сын и Святой Дух
Галина Хохрякова
Лучший ответ
Мингиян Егоринов Богиня-Мать, Богиня-дочь и несвятой дух?)
Мингиян Егоринов а, материя и есть несвятой дух, а воплощение
Антихрист -это человек, в которого вселится сатана или дьявол (это одно и тоже лицо)
нет.. дьявол это и есть сатана, а антихрист уже родился и скоро воцарится..
Он — свет моей жизни. ㅤ
**
***катюшка ****
Мингиян Егоринов тогда кто же тьма твоей жизни?)
Мингиян Егоринов ты решил свои проблемы? или тоже не хочешь?)
ни первого, ни второго, ни третьего никто никогда не видел
Да, это одна и та же Тьма ( Мать ) . Отец - Солнце, Мать - Тьма ( противник Солнца ) . Но верующие не желают это понимать .
Танюшка Юшина
Дьявол это сказочный персонаж воплощающий зло, сатана - жулик, а антихристы, то есть тот кто против сына плотника, основателя иудейского сектантства, те нормальные люди. Себя отношу к им.
Сатана и дьявол да. Антихрист это человек.
это образы
Роман Пронькин
далеко пойдете)
Даша Голуб
сатана-дьявол - это одна личность.
антихрист - собирательный образ, это всё, что идёт против Христа, а именно, люди и организации
Ирина Костина
Наталья Верховая Не ври. Сатана - обличитель, дьявол - разделяющий и властвующий. Против христа идет каждый, кто не считает его богом, кто читает апокрифы, кто читает зогар, тому и так далее.
Дьявол в греческом языке так назван, а точное значение-КЛЕВЕТНИК, а он же на еврейском языке называн САТАНОМ-противник. Антихрист-это последователь сатана (дьявола) и служащий ему и его направление- враждовать против ХРИСТА И ХРИСТИАН.
Откровение 20:1, 2 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,. 2 Иоанна 7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
Trang Le
)))
Если бы Сатана был реальным персонажем, то существовало бы два Бога (Творец света и Творец тьмы), и верование манихейцев было бы правильным.
Хотя в Библии сказано иначе: "Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это."
Сатана есть воображаемое понятие абсолюта во зле; понятие, необходимое для полного утверждения свободы человеческой воли, которая с помощью этого воображаемого абсолюта, кажется свободной служить противовесом всей власти, даже Бога. Это наиболее дерзновенная и, может быть, самая грандиозная мечта человеческой гордыни.
Не вижу смысла разбираться в сортах говна.
В христианства - это одно и то же. А по факту, это разные существа
Erkabil Konisbaieb
Мария Харитонова Не одно и тоже.
Христ - помазанный человек, антихрист - не помазанный
Роман Пронькин чем мажем?)
Роман Пронькин вобще то ответ не верный - помазанник означает под Божьей благодатью
Роман Пронькин героем которого народа он был? того, который кричал "распни его"?
Роман Пронькин и сейчас от неугодных власти не избавляются
Роман Пронькин их всех аллах ваш спасает и куда девает?
Да, все три названия относятся к Сатане. Сатана-означает противник, Дьявол-клеветник.
Adilet Zanarbek
сатана-дьявол - это одно и тоже
антихрист -противник христа. человек
Мадам