Религия, вера

Почему это бог не спас людей на Титанике, например, где были ни в чем не винные дети,,,

.если он помогает?
Единая Россия
Потому что некому - нет ни каких богов...
Закия Мирзаева
Лучший ответ
Надя Sirenka у неучей ничего нет... только тело и куций умишко...
Потому что Бог не работает спасателем на море, он души людские спасает
Леонід Гетьман
Эдуард Бутрин Если ему нужны души, зачем он создавал тела?
Леонід Гетьман Спасать душу можно только когда она в теле
так он их лично и топил... Бог такой... Всю жизнь только карает и убивает...
Единая Россия вы имеете в виду библейского бога, да?
Богу то зачем спасать бренные тела.. Бог же не МЧС?... Бог спасает души от невежества забвения и освобождает от страстей греха!
Надя Sirenka
Эдуард Бутрин А нафига же он вообще создавал эти тела?
Где Бог, а где люди - это несовместимо по уровню существования!
Макс Дмитриев
Ты так рассуждаешь, будто и правда всех проверила на невиновность! ))
Да, а кто сказал, что это "наказание"?
Да, а кто сказал, что Он их не спас?
Да, а кто обещал, что всех будут спасать в этой жизни?
Руслан Талипов
Только на Титанике?
Единая Россия вот именно что не только?
все управляется механизмами и законами Творца, а не лично богом. он никому не помогает и не вредит и верующие в молитве с богом поговорить не могут (вне зависимости от того, что им там кажется)
Софья Кислова
Закия Мирзаева А богу то это зачем - вселенная?
пророки предупреждали людей о опасности котрая угрожала тем кто сядет на корабль. а люди сами выбрали, то что с ними случилось. ТОЖЕ САМОЕ БЫЛО ПЕРЕД ВСЕМИРНЫМ ПОТОПОМ. ВСЕ СЛЫШАЛИ ОТ НОЯ, что будет потоп и строил корабль, но люди как всегда тупые и не вняли голосу предупреждения.
Cергей Хазов
* * *

За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.

* * *
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
По справедливости четыре, основные виды казней.

1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)
Классику надобно читать!
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Вы библию не знаете, а толкуете её)
Все равно что сказать: я Алгебрам не обучен, но считаю что она (как предмет) неправильна!
Все зло, что люди сделали, Бог в своё время превратит в добро.
Откровение 20:13
⁠Море отдало мёртвых, смерть и могила⁠ отдали мёртвых....

Откровение 21:4, 5
⁠Бог вытрет слёзы с их глаз⁠, и смерти больше не будет⁠, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет⁠. Всё, что было прежде, прошло».
 Сидящий на престоле⁠ сказал: «Я творю всё новое!» ⁠ — и добавил: «Запиши, ведь эти слова правдивы и надёжны».
билеты надо было брать люксовые!
Овца, Он что ль строил Титаник? такие как ты строили, чего теперь к нам пристаёте?
Он еще бегал по воде и притапливал
А там точно были ни в чем не винные дети? По другим выдумкам там были сплошь винные дети!
Татьяна Гром
Закия Мирзаева Это из другой сказки...
Ждём, вопрос-то он наверняка прочитал уже...
потому что бог знает кто были эти люди в прошлом или потому что другие люди сделали вызов своему богу, одно из двух А МОЖЕТ ДАЖЕ И ВСЕ ВМЕСТЕ
Анна Копа
Единая Россия что-то . я не пойму о чем вы . вы не могли бы пояснить. вернее выражать свою мысль?
Анна Копа имя корабля это как вызов богу, кто делает вызов своему богу неизбежно оказывается на дне, так то судьба его задолго предрешена до появления в океане, до доли миллисекунды (в древнегреческой мифологии существовали титаны наделенные силой и огромными размерами, которые пытались сразиться с богами.) ЭТОТ КОРАБЛИК БЫЛ СОЗДАН С ЦЕЛЬЮ ДОМИНИРОВАНИЯ! Поэтому и утонул.