Бог без Любви - не Бог, и ум - фальшивка,
который лишь цитатами живёт:
любую с радостью заглотит он наживку,
а Слово Божье штампом назовёт.
Религия, вера
Без любви, Бог в человеческом уме будет фальшивкой, цитатой, нужным штампом?
Бог и есть Любовь или сложно понять .
Не понимаю что общего Богом и любовью?? Это несовместимые понятии. Бог создал материю. дальше все складывается по разному. кто становится динозавром. а кто человеком.
Александр Назаров
Человека человеком делает любовь
А без любви это и не Бог.
да уж, любовью от библейского персонажа так и прёт
Исх. 32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Евгения Мирмович
А разве это Бог, который живет в книжке?
Он будет тем, чем считает его ум конкретного человека.
Признаком Истинной Церкви, является Любовь. Бог там, где есть Любовь и Сила убеждения.
«По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» [Ин. 13,35] Аминь!
Евгения Мирмович
Так это семья?
Любовь в мире понимают как вседозволяющая-это преступная любьовь ведущая к хаосу. Любовь должна быть праведной. вести тех кого любят к исправлению. покаянию.
Евгения Мирмович
результат этого мы видим
Нет, не будет. Бог не исчерпывается любовью и не сводится только к любви.
Чтобы кого-то искренне любить, его надо узнать, познакомиться.
Бог нас тоже к этому побуждает - 1Тимофею 2:3,4; Иоанна 17:3).
Евгения Мирмович
Знать нужно книжку и по книжке любить
Ради любви к Богу крестоносцы убивали людей тысячами, вот это вы считаете настоящим Богом
Евгения Мирмович
Разве это была любовь?
Руслан Ахмедов
Нет, не ради любви, а ради чужих интересов, которые были скрыты занавесом великой цели. Так что не неси чушь. Если какой-то идиот делает плохие вещи с именем Господа на устах, то причем тут Бог?
Евгения Мирмович
Маленького мальчика попросили нарисовать Бога. Он подумал, подумал и нарисовал...
Себя и маму, солнышко, травку.
- А где же Бог? - спросили у него
-Он тут, - показал мальчик на карандаш.
Говоря с тобой я занимаюсь творчеством, этим я несу энергию Бога, его заряд, его потенциал, я бужу тебя колкостями, толкаю тебя.. проснись, будь бодрым, готовым в любую минуту к встрече с Богом, именно это должно быть в человеке. Когда ты стоишь перед лицом Бога, неужели ты будешь при этом читать цитаты? Да это такой восторг, такой всплеск чувств, этим хочется делиться с людьми. А тебе законник сразу повесит клеймо-это гордыня.. и в ад тебя опустит, лишив связи с Богом. Но человеку с каменным сердцем нужны каменные законы.
Себя и маму, солнышко, травку.
- А где же Бог? - спросили у него
-Он тут, - показал мальчик на карандаш.
Ваш бог-любовь сколько народу поубивал?
Александр Назаров
Ни одного. Всё делается руками людей, отрицающих Бога.
Александр Назаров
Все в мире происходит благодаря энергии людей, то, что вы описали, тоже имеет причиной негатив, исходящий от людей. Вам просто не хватает знаний о жизни.