Религия, вера
Почему человеческим умом Бога не понять? Нужен высший ум.
Потому, что наш ум ограничен и ему не понять бесконечное.
Ольга Камышанская
Т. е. Бог -бесконечное? Это ты знаешь. Значит уже что-то понял. Значит ты не человек?))
Потому что ум человека замутнен душевными страстями и познавать Бога можно только тогда, когда душа очиститься от страстей
Чего ж непонятного в заповедях Божиих "Не убий, не укради"? Академиком надо быть?
Ирина Д.
тогда скажите какой план у Бога в отношении всего человечества если смотреть на создание Адама по образу Бога и кто является образом Бога чтобы с него сделать копию -Адама?
Можно многое понять и умом, но что бы понять основное, ум нужно выключить. Потому что он очень много болтает и ему нельзя доверять. Почему? Никогда не приходилось искать ключи у себя под носом? А видеть оптические иллюзии? А быть уверенным, что что-то сделал, а выяснялось, что нет? А забывать выключил ли утюг? Попробуйте как-нибудь, ради прикола, доказать себе какое-то утверждение, а потом докажите прямо противоположное. Ну и как такому ненадежному инструменту можно доверять? Вот вам и ответ, почему умом так мало можно понять.
Не нужен высший ум, нужно выключить болтовню этого хотя бы ненадолго и сразу много становится понятно.
«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои... Но, как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших»
Все, что мы можем понять, он рассказывает.
Бог - Господь всех миров, а человек может постичь только материальный и духовный миры
Чтобы понять Бога нужно пройти весь путь познания добра и зла. Это означает, что каждый человеческий поступок потребуется рассмотреть со всех сторон, как то или иное действие повлияло на других людей, какие оно им принесло переживания - какую боль и какую радость. Это все жизни и все судьбы. Тогда придет точное понимание блага и того как оно может быть достигнуто. Такая бездна страданий сломает любого человекаи потому это работа Бога
Нужно иметь чистые помыслы.
Когда ум за разум заходит, больше понимать начинаешь.
В Евангелие очень много написано про Сердце. Только сердцем можно понять.
Как и все остальное, переживаешь сердце начинает биться бустрее, нервное напряжение истощает сердечную мышцу - Инфаркты, покалывание в сердце. Сердце никогда не обманешь
Понять. Я понял что такое Бог. У меня философский труд есть на эту тему. но простому смертному не понять о чём я там пишу)))
Знаю два отношения поэтов к России. Один сказал: умом Россию не понять. Другой сказал: поэт не в силах был понять. Точка зрения второго мне ближе.
Двум Богам поклоняясь в снах, имена твердить неустанно:
Бог Неверия Танунах и жена его Танулана.
Есть еще один грозный Бог. Хоть портрет его крайне неясен,
кто прожить без него бы смог?— это Бог Удивленья Хуяссе.
А в минуты томленья нег вдруг является в дирижабле,
как любой простой человек,— Бог Восторга — Вотэтодабля!
Всплеском неба, в сгущеньях туч, серых, мраморных — будто плиты,
появляется — зол и могуч — Бог Скитания Даидиты.
Был замечен в пороках ты? В неугодных, худых делах?
Все отмолит и всех простит Бог Забвения Нуинах.
Есть у этого Бога брат. Как бы ни был ты зол и плох,
за тебя постоянно рад Толерантности Бог Таипох.