Религия, вера

Правда, что предки современных людей были глупыми неграмотными дураками и ничего не понимали в жизни и природе?

Предки, обитавшие на земле 1-2-3 тысячи лет назад..
они понимали больше тебя и изобрели большинство вещей которыми ты пользуешься-ты всего лишь пользователь
Лев Персиянов
Лучший ответ
Татьяна Шаталова Меня больше человечество интересует, сам-то я глупенький, безусловно.
Дмитрии Мольков Но не исключайте тот факт, что если бы Леонардо Да Винчи не изобрёл ножницы, это сделал бы кто-то другой (к примеру)
сейчас с изобретениями застой, ибо уже придумано буквально всё для максимально комфортной и беззаботной жизни. А в прочем я полностью с вами согласен
Не знаю. Я с ними не говорил.
Нет, они как и мы сейчас были абсолютно уверенны в том, что узнали о природе и космосе почти все, и находятся на стадии соединения с высшим разумом) То есть они были такие же глупые самолюбивые и нескромные, как и мы .
Берик Бекжанов
Я точно знаю что уже тогда женщины охраняли очаг, а мужчины ходили на охоту. Сейчас женщины охотятся в супермаркетах, очаг поджигается зажигалкой или кнопкой, а охотятся люди на людей
Галина Мишкина
Не все, только отдельных национальностей - такими они и остались:
Domini Krasnokamenka
Пока глупость продемонстрировал только ты. Письменность появилась 4 тысячи лет тому назад, в городах, кстати. А первые достоверные признаки цивилизации (высокоразвитой технологии и культуры) - не менее 60 тысяч лет тому назад. Раз уж выучил буковки и даже привык их как-то складывать, попробуй овладеть грамотой до конца и почитать что-нибудь по истории и археологии помимо заголовков в дзене.
ДРЕВНИЕ строили дома и возводили высокие стены. ПОДНИМАЛИ НЕПОДЬЕМНЫЕ КАМНИ ВЕСОМ В НЕСКОЛЬКО ТОНН .НО СОВРЕМЕННЫЕ ЛЮДИ И ЛЖЕУЧЕНЫЕ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ, КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЛИ.
# #
Иереи вполне возможно
ты п не дожил, как и я в принципе. спичек не было. но они выжили
Татьяна Шаталова У людей никогда не было проблем с огнём.
Это тот случай когда горе от ума
ну смотря кто не все были дураки многое было не изведанно и не открыто
Древние люди это шумеры атланты и тому подобное они горздо умнее нынешнего поколения
нет конечно. Это если брать допотопных, ближе к обезьянам разве что. Современные люди достаточно умны, но не настолько, нежели в античные времена, времена философов, математиков, изобретателей, да и вообще ученых, это прям такой пик по-моему мнению был.
Если брать более менее сформировавшихся и состоявшихся людей современности, люди сейчас очень умны в абсолютно разных сферах, но не так широко, масштабно, а самое главное, рационально мыслят, чтобы учитывать самое важное... В пример ставлю нашу экологию
Мне кажется или древние люди были умнее нас
Нет, они были умные. Просто твои родители говорю о своих дальне близких людей еще в далеком будущем.
Ceyhun Shukurov