Религия, вера
Что говорится в благой вести? Веруй в Иисуса Христа и получишь жизнь вечную или не делай греха и получишь жизнь вечную?
Веруй в Иисуса Христа Господа, Сына Божьего, и следуй Его путем, и получишь дар вечной жизни.
Спасавший зайцев дед Мазай парень хороший, но устроившего наводнение следует вздёрнуть на столбе, что и было сделано.
Хочешь сей, а хочешь куй
Не получишь ничего...
17...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/19/
Алексей Ступин
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах;
и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение.
и приходи и следуй за Мною.
И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную
Алексей Ступин
Это типичная евпейская хуцпа, ваша литература. Вернее не ваша. Это иудеи написали ее вам, гоям.
Алексей Ступин
Предыдущие два ответа, которые перед вашим ответом, они повлияли на Ваш ответ? Какой из них ближе к Вашим рассуждениям?
И веруй в Господа, и не греши.
Алексей Ступин

Вера соединяет с БОГОМ. и потому кто поверил БОГУ. тому уже дана вечная жизнь и совершится во время воскресения мертвых и перемены живых-станут вечно живущими. Неверующие будут отправлены в другое место-исправляться.
а разве ты сопричастен Иисусу Христу?
это твоё допущении о граничности ума.
Жавлонбек Икрамов
читай фанатичка.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Благая весть для ВСЕХ НАРОДОВ.... «Шримад-Бхагаватам» является литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
«Шримад-Бхагаватам» провозглашен квинтэссенцией всей философии веданты. Тот, кто отведал его нектарного вкуса, никогда не станет интересоваться другими произведениями. «Шримад-Бхагаватам» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.

Алексей Ступин
Рим 10 13 Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасётся».
Чьё имя?
Верю в Бога и следую Закону и учению пророков. Так можно?