Религия, вера
Две Мировые войны были начаты христианскими странами. Это случайность или закономерность?
Страна не может быть христианской или какойто еще.. . Принять Христа в сердце может только человек, индивидум, личность, но не страна.
Галымжан Абдиев
Спасибо за интерес к вопросу и за ответ.
Христианскими, Вы уверены?
Галымжан Абдиев
Может быть, христианских стран вообще нет? Возможно, что слово "христианский" можно применять только к человеку, к личности? Спасибо за интерес к вопросу
войны начинаются не странами, а кучкой амбциозных политиков-прагматиков, а уж в случае второй мировой войны - недоучившимися, не имеющими нормального образования (даже не имея ввиду учебные заведения) , иначе они бы могли просчитать последствия. Ведь ничего кроме ужаса, зверств, человеконенавистничества они придумать этими мозгами не могли. Но, к сожалению, потом это все ассоциируется со странами, из которых были выходцами эти подонки. И какое они имеют отношение к христианам. Не надо за уши притягивать одно к другому. Хотя, наверняка. и среди тех кто называет себя "христианином", но таковым совершенно не являющимся, есть такие подонки, которые хотелибы развязать или даже развязывалиойны. За примером далеко ходить не надо, это есть и среди мусульман. Например, Бен Ладан, который якобы борется за Ислам (или этим именем некто прикрывается) , хочет его насадить кровавыми методами и терроризмом, при котором гибнут те же мусульмане, т. е. обычные люди. Ну борешься с правительством какой-то страны, так с ним и разбирайся, казалось бы. Так нет, наровят побольше обычных лдюдей угробить, ч тобы через их кровь натравить одних нормальных людей на других. Из-за того, что некоторым неймется, нельзя обвинять религию, конфесию. Ни одна религия не призывает к войне.
Алишер Фатийдинов
прекрасный ответ!
в начале нужно ответить что такое война и для чего она создается. религия денег помоему это все развязывала. жажда нажится и т. д и т. п.
Галымжан Абдиев
Это значит, что религиозные ценности основной религии населения слабее "религии денег"....
В так называемых "христианских странах" могут жить и многочисленные представители иного мировоззрения, даалеко не христианского, с иными ценностями ЧУЖДЫМИ Христианству.
Больные люди одержимые властолюбием, жадностью и т. п.
Галымжан Абдиев
Это значит, что моральные ценности большинства населения слабее моральных ценностей меньшинства? Спасибо за интерес к вопросу.
Эти войны развязаны безбожниками! С христианством там нет ничего общего!
Галымжан Абдиев
Значит, безбожники в странах, где христианство основная религия, сильнее влияния основной религии?
Закономерность-то, что все войны с появления иудохристианства начинались ими.
Галымжан Абдиев
Спасибо за интерес к вопросу
Это фашисты начали.
Галымжан Абдиев
Речь идёт о двух Мировых войнах. Кроме того, Значит, кучка безбожников, фашистов сильнее влияния основной религии?