Религия, вера

Пачему двое мировых войн произошли в христианских странах?это доказательства того что (это)рел) не верный путь?

Елена А.
Это всё устроил единый бог всех религий, тёмный лунный паразитический бог, князь мира сего, это по его злой воле на земле происходят все аварии, катастрофы, пожары, наводнения, землетрясения и войны, это он и его слуги откачивают жизненную энергию (гаввах) людей и посылают страдания и болезни, его множество имён ты уже знаешь.
Владислав Айгистов
Лучший ответ
Это значит, что именно Христианские страны мешали Сатане.
И поэтому войны разрушили Германию и Россию, именно эти страны должны играть большую роль в развитии Земли.
Ирина *******
Елена А. Германия сама себе заказала смерть! А Россия наоборот стала сильной сверхдержавой!
ввобще-то, Япония вступила во 2-мировуюв середине 30-х годов.
Екатерина ****
Вы забыли Японию, Китай.
Nadia Nadia
Религиозные верования. Гиперпаразитизм.. Уничтожают в первую очередь себе подобных.
Maia @@@@@
Антихрист воюет против Христа.
Инна Завадюк
Христианские не значит христиане.......

У того, кто действительно сознает Кришну, не может быть врагов. Да и откуда им взяться у того, чье единственное занятие — побуждать окружающих предаться Кришне, Богу?

Вражда возникает тогда, когда одни берутся отстаивать индуизм, другие — ислам, третьи — христианство, четвертые — еще какую-нибудь религию. История знает немало примеров столкновений на религиозной почве между теми, кто следовал различным религиозным течениям, не дающим ясного представления о Боге.

Но вероучения, не основанные на служении Всевышнему, обречены на скорое вырождение, ибо проникнуты злобой. Такие религиозные течения быстро наживают себе многочисленных врагов.

Чтобы этого избежать, следует отказаться от таких понятий, как «моя вера» и «твоя вера». Каждый должен верить в Бога и предаться Ему.
Софья Киселева
Если страны СЧИТАЮТСЯ христианскими , то это еще не значит, что там есть истинные христиане...И в мусульманских странах их может быть больше.
Дмитрий Осипов
Да.
* * *

Державною была когда-то Русь!
Врагов своих могла на место ставить,
Под обнажённый преклониться меч,
Никто Её не смел заставить.
лукавый не отстал от искушенья.
Душевной гордости вселилась в нечестивцев страсть - Нет большего на свете преступленья
В лице священников, от Бога, отреклась.*(2 Тим 2:11,12)(1Кор.16,22)
И не покаялась она, наоборот,
От нерадения, зазнайства, лени,
Как жаль, но перед духом зла,
Сама «россия» встала на колени,________(Исаия. 1,21)
А злоба на земле всё разрасталась -
Нам вера в Бога - как история осталась…

* * *

Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите - Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет._____(Иерем.2,9)

* * *

дьяволу служит преступник лукавый,
В вечную муку такому дорога,
Крайне безумно веровать с теми,
Кои дерзнули восстать против Бога.______(Матф.15,14)
И стоит почитать их как владык, за преступление?
Пространного достойно это рассуждения…

* Церковные Ведомости» № 20 от 18 мая 1913 года