Религия, вера
Чем можно объяснить тот факт, что при войне христианских стран каждая верила, что с ними Бог?
И почему священники благословляли и благословляют воинство своей страны, в т. ч. и российское. Нет ли тут противоречия с Евангелием? Ну смотрите, многие из вас наверное вспомнят Вторую Мировую и подвиг советского солдата, но это капля в море, защита Родины, ту войну мы не хотели и не ждали, она сама к нам пришла. А вот сейчас например, мы же не обороняется ни от кого, однако в военных конфликтах ( на текущий момент Сирия) участвуем. Чем оправдано освящение воинства и молчание клериков по поводу убийств в другой стране?
Священники благославляют воинов и оружие, чтобы они не воевали и оружие не применялось. А, то что во время войны каждая сторона считает что с ними бог это проявления природного животного самолюбия.
каждый народ считает себя пупом земли)))
каждая группа имеет свои правила и традиции, их и отстаивает.
Тем, что это поднимает боевой дух.
И если страна проиграет, что будет с попами?
Бог везде. Этим и объясняется. Те, с кем его нет, не имеет жизни.
В Библии о таких сказано: "...имеющие ВИД преданности Богу, но отвергающие её силу" (2Тимофею 3:1-5).
Вероятно, ты согласишься, что от имени религии делается многое, чего не одобряет Бог. В течение недавних мировых войн, которые пережили миллионы наших современников, религии с обеих сторон поощряли своих приверженцев убивать людей. Таким образом католики убивали католиков с одобрения своих религиозных руководителей, и то же самое делали протестанты. Из-за преступлений, совершенных от имени Бога членами многих различных религий в течение всей истории, миллионы людей отвернулись от Бога и Христа. Они винят Бога в ужасных религиозных войнах между католиками и мусульманами, в так называемых «Крестовых походах», в войнах между мусульманами и индусами, и в войнах между католиками и протестантами. Религиозные руководители, которые были ответственны за эти ужасные преступления, утверждали, правда, что Бог является их Отцом. Но разве они не дети дьявола?
"Они не могут поверить, потому что бог этого мира ослепил их разум, чтобы они не видели света, исходящего от Доброй Вести о славе Мессии, который является образом Бога "(Библия).