Религия, вера

Кто сегодня исполняет волю Бога на земле? Какая религия?

Те, кого Бог назвал своими свидетелями (Исаия 43:10)
Асель Алимбекова
Лучший ответ
Diana Dzhaikova Кого Бог назвал своими Свидетелями?))) Бога никто не видел, ибо смертью человек умрет, если увидет.
Diana Dzhaikova Если человек не видел Бога, значит и свидетелем его не может быть!
Асель Алимбекова Может, потому что видит его глазами своей веры.
православная церковь
Исполняет волю Бога на земле Христос - Церковь Божья, христиане !
Они благовествуют Евангелие в погибший мир безбожия.
Кумус Нуркинова Это вы об адвентистах?
Ботажан Кайнарбекова Христианских религий на земле -- более 30 тысяч. Бог одобряет -- только одну. В самое время задуматься.
сперва наличие "бога" докажите.
а потом говорите от его имени.
Регина Савчук
Роман Руденко докажите отсутствие Бога!
Любая религия это - бизнес. Между Богом и человеком не должно быть посредников.
Только те, о ком так сказано.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Андрей Шмашков
Кумус Нуркинова Мне было откровение. Я понял суть. Верить в Бога - не то же самое, что верить в Иисуса Христа.
Иоан. 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
А ведь есть от чего смутится.
Веришь в Бога - станешь адвентистом. Веришь в Христа - станешь баптистом. Попытаешься служить двум господам - православным станешь. А изберешь Папу, который пусть сам разбирается, а я буду верить как он скажет - это уже католиком быть.
Владимир Гребенюк Экономит тот, кто пишет условные слова, как ты "если бы, да кабы". Ну и ладно, есть кому тебя любить и без меня. Что там ребеночка взяли? как он? это он или она?
Волю Бога могут исполнить только Его дети...
Волю бога исполняют ангелы, архангелы и прочее (по мифологии). Люди же нет. Мы свободные существа.
"катюша "
В Писании, нет слова - религия. Религия – в поклонении человеку,
которая уводит, от истинного Бога. Без Духа Святого, человек - зверь.
Люди не любят истину. Они принимают личности и авторитет.

"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся,
в похоти и гордыне, в которой нет места, Божией Любви.

Религия - в поиске Бога. ВЕРА, Его нашла. ВЕРА есть ЛОЖНАЯ И ИСТИННАЯ.
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)

«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2,17)
Вера, действует, на основании веры человека.

Во что поверит человек, то и проявится. Поверит лжи, она и проявится.
«По вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк. 11,23)

«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк. 18,8] Аминь!
Тот кто верой наполняется-верой в Христа, котрый ведет человека куда бы не шел-человек сдедует за ним как верный ученик. Ему может противостоять целый мир, а он спокоен даже в смертельном бою.
Та, которая проповедует Евангелие о Царстве по всей обитаемой земле, во свидетельство всем народам .
Иван Гармаш
Христианство. Православие.
Церковь (верующие), Тело Христово. Не религия.
Саша Кузнецова
Кумус Нуркинова Церковь адвентистов.
Религия не исполняет, а убивает все Божественное, маскируясь под Божественное.
Есть Божественные философии и их множество! Они никак не связаны с религиями, ибо религии есть самое отвратительное зло.
Полно людей, кто живет во Свете благодаря философии! Философии такие можно найти в Славянских Ведах, в Риг-Веде, в Упанишадах, в Рамаяне, в Бхагавад Гите, в Герметизме, в Зороастризме и т. д.. Кстати, и в Буддизме !!!Все Божественные философии, не смотря на разность названий несут Свет для Души!!! Но не все конечно философии Божественны, понятно дело.)
Alex Kross
Тот, кто живет по заповедям и при этом сокрушаются и смиряются как мытарь. Это монахи в большинстве своем, живущие в монастырях и молящееся день и ночь о всем мире.
vitaliy777-64
Ботажан Кайнарбекова В этом замысел Бога?
Руслана Ткачук Монах совершенно никакой пользы не несут людям. Господь учил не прятаться а идти и учить людей его истине. Но церковники на самом деле настроены против заветов Господа!
Бог многолик как множество религий.
Каждая стучит себе пяткой в грудь.
Позорят Бога)
Hartmann Julia аврамический бог - авраамические религии. Китайцы в Бога не верят, как и японцы. индусы верят в Абсолют, а е в единого авраамического.