Религия, вера

На что Сатана способен?

Какое из перечисленных ниже мнений кажется вам разумным?
1.Сатана это личность или это символ зла?
2 Cатана существует, но ему нет до людей никакого дела?
3.Cатана - это могущественная невидимая личность, которая оказывает на человечество огромное влияние?
3 вариант самый верный.
Вячеслав Щедрин
Лучший ответ
ни на что он не способен.
Ирина Лютаева
Ночка Мариночка Тогда почему в мире столько страданий?
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир - во власти Дьявола "(1 Иоанна 5:19)
Напакостить и свалить все на человека, так по мелочам и только.
Падший ангел назван противником = сатаною, это не личное имя.
Anzori Dzirkvadze
сатана это закон,
порождение диавола это законники - законотворники, законоисполнители
а на что они способны уже всем ясно....
Люся Фаламеева
Что вы ему позволите, на то он и способен.
;-))))
он человекоубийца от начала и не устоял в истине - учил Христос
Сатана является символом зла в некой субкультуре, которая называет массового убийцу детей словом "Любовь".
Эта субкультура так же называет живых мертвыми, а трупы наоборот живыми.
А возлюбить ближнего в этой субкультуре означает убить ближнего.
«И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и УБИВАЙТЕ каждый брата своего, каждый друга своего, каждый БЛИЖНЕГО СВОЕГО». (Исход 32:27)
Юра Гоман
Конечно же Сатана - это невидимая духовная личность, он противник Бога и пока ещё является правителем этого мира, как написано в Библии : "Весь мир лежит во власти Дьявола". Сатана - это противник, а Дьявол это клеветник. Оба эти имени получил падший ангел в то время, когда обманул Еву в Эдемском саду.
....Ведите ко мне всех невежд и злодеев, презревших свой долг перед Господом Вишну — единственный долг человека.
Способен отвести людей от истинного Бога. Согласна с мнением под номером 3.
Cатана - это могущественная невидимая личность, которая оказывает на человечество огромное влияние!
Его главная цель - отвести как можно больше людей от Бога.
Версия "3."
Возможности сатаны ограничены тем,
что все решения принимает человек.