Религия, вера
Является ли алкоголизм грехом?
Алкоголизм - тоже вера.
в какой то степени да

Да, это погибельно.
Для святого человека нет.
А свинья всегда свинья. И не всё равно пьяная она или нет?
Mc_Moon [.lirical.].poet [E.m.t Connecti
А как же" испить вина"
Написано: не упивайся. Библия.
Вечная только трезвость остальное временное.
А чем еше
Алкоголизм - и грех, и слабость, и пристрастие! Но, когда человек к чему-то пристрастился - он найдёт множество оправданий своего пристрастия... Любая привязанность к дурному - порабощает волю и отупляет разум человека!
А что, это проявление святости, что ли?
ВЫ СКАЗАЛИ - Является ли алкоголизм грехом?,,, -любая зависимость от греха и есть - грех!,, от которого человеку следует освободиться!!,, не знаете как?,, обратитесь к специалисту Его зовут Иисус Христос - "Итак, если Сын ((Христос)) освободит вас, то истинно свободны будете." Ин. 8:36,,
Обращайтесь!, и дай вам Бог!,,

да
Пьянство-это грех, а алкоголизм-болезнь. 1-е Коринфянам 6:10-"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни ПЬЯНИЦЫ, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют"
Конечно алкоголизм является грехом, но это ещё можно назвать болезнью и самому человеку не справиться с этим, надо обратиться за помощью к медицинским специалистам, чтобы избавиться от этого пристрастия. Если приложить все усилия всё получится. Пьющий человек доставляет много проблем своим родственникам, а более того, в Слове Бога - Библии, в 1-е Коринфянам 6 глава в 10 стихе говорится:" Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют." Есть над чем подумать и постараться избавиться от этой вредной привычки, чтобы всем было хорошо.
В церкви алкоголики, умершие от алкоголя приравниваются к самоубийцам, за них даже панихиду служить нельзя.
Тто есть убийца который покаялся, считается лучше чем алкоголик который так же покаялся в своих грехах и возненавидел их?
Asel Nuralieva
Все, кто покаялся, прощены. Если только это было настоящее покаяние, как твёрдо принятое решение изменить свою жизнь.
Конечно.
"«О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные идолы и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны." Коран (аль-Маида 5/90-91).
грехов вообще нет нет их...
если употреблять в меру, то нет
Искандер Мюзеннет
если в меру, то это не алкоголизм