Религия, вера

Почему "Сильные мира сего" следуют сценарию библейского Апокалипсиса?

Aijanyl Shabdanbekova
Сильные мира сего продали души Дьяволу за богатство и Власть.
По мне они полные идиоты, потому что не понимают, что за убийства и воровство, за ложь им придется ответить.
Из-за непонимания и каких то незначительных льгот перед другими людьми, они творят беззакония, думая что их Господство будет вечным.
Вечного ничего нет!
Евгения Пальцева
Лучший ответ
придумайте свой сценарий и следуйте ему
Елена Касатина
Слуги-рабы легиона не могут иначе, план-то им прописан.
А главнюка - хозяина уж НЕТ! И товарищей его тоже. Теперь вот беснуются сами, как могут.
И им всем тоже приговор уже объявлен, несмотря на все их чины и должности и звания.
https://www.youtube.com/watch?v=54au8QhAYQM
Vitalya Nikolaev
всегда так было
Тут ничего хитрого нет. Как только человечество отвергло Бога и последовало за Сатаной, они тут же принялись уничтожать землю и создавать оружие способное уничтожить само человечество и все живое. Творцу не сложно было рассчитать, как и к какому времени люди достигнут своей цели и придут к своему концу. Закон мироздания он не хитрый в этом вопросе. Либо вы с Богом развиваетесь и растете, либо без Бога деградируете и погибаете. Стана, и люди за ним последовавшие, решили доказать Творцу, что они умнее Его и смогут перехитрить законы Создателя и в Его вселенной создать свои законы. Бог по доброте своей сказал: "Дерзайте, пробуйте доказать что Я не прав". Бог дал людям Библию, где зарание очертил путь по которому пройдут до своей погибели люди, под руководством Сатаны, чтобы хоть кто нибудь задумался и сказал: " Ребята, похоже все таки Бог был прав, и мы идем к катастрофе".
Библия 2 Тимофею 3:1–5 Знай, что В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ⁠ наступят очень тяжёлые времена. ⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, ⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, ⁠предателями, упрямыми, гордыми, любящими удовольствия, но не любящими Бога, ⁠они будут делать вид, что преданы Богу, но их дела будут говорить об обратном⁠⁠. Держись подальше от таких людей.
Евгения Пальцева Нет смысла Творцу что то рассчитывать.
Он наоборот планирует события и даже несколько вариантов событий.
А все ключевые фигуры и события запланированы на миллиарды лет вперёд.
Это похоже на театр, где часть актеров это Высшие духовные учителя, которые действуют согласно сценарию, а зрители тоже на сцене и сами являются участниками представления.
И актеры подстраиваются под зрителей, тем не менее играя свою роль согласно сценарию.
Наверно слишком запутано объяснил.
Но от части всегда есть импровизация и все люди до какой то степени находятся в жёстких рамках.
Ответ в ветхом завете есть... Яхве им пообещал, что когда они уничтожат культ Солнца и священные дубравы он заберёт с собой тех кто останется.