Религия, вера

Были ли у Иисуса сестры?

Согласно Библии были. Не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон и Иуда?  И сёстры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это? (Матфея 13:55,56)
Петро Матвиюк
Лучший ответ
Только по матери, а по Отцу небесному, Он единственный.
Вроде были. Двоюродные. Брат точно был.
Откройте Библию и читайте.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Алёна Сажина
Мк. 3:32 И вокруг Него сидела толпа, и говорят Ему: Вот, Твоя мать, Твои братья и Твои сёстры снаружи, ищут Тебя.
Мк. 3:33 И Он в ответ им говорит: Кто Моя мать и Мои братья?
Мк. 3:34 И, оглядев тех, кто сидел кольцом вокруг Него, говорит: Вот Моя мать и Мои братья!
Мк. 3:35 Ибо кто исполняет волю Божью, тот Мой брат, и сестра, и мать.
У сына человеческого Иисуса - да. см (Матфея 13:55,56)
У Сыны Божьего Христа - нет)
Потому что чел Иисус рожден матерью, а Христос - Отцем, прежде всего Творения, когда ни времени, ни света, ни звезд, ни богородиц еще не было
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Илья Озорнин
Да.
Одну сестру звали Красной Шапочкой.
Её потом съел волк за ваши грехи, а она воскресе, смертию смерть поправ.
Великий царь это Христос, Или Х, Иисус это любой человек или творение. Все живут под присмотром этого царя. Любой город, любая страна это владение этого Великого Царя.
Рысюкова Ирина
Ну родных точно не было..
Скажем так. У Марии были еще дети кроме Иисуса, в том числе и девочки.
Сергей Молчков