Религия, вера

Родился ли Христос в сердце ВАШЕМ?

Поздравляю христиан с Рождеством Иисуса Христа,Сына Бога живого!
Игорян Губин
О этом знает один Бог, сам о себе человек судить не может о этом
Игорян Губин Возрожден человек или нет (остался мертвым) невозможно "не знать",это и он знает и окружающие видят отлично!
Алексей Лукичёв Если человек уверен в своём спасении, то это признак духовной прелести, тот, кто спасется, уверен в том, что он великий грешник и недостоин спасения
Рождаются не в сердце... Вроде и взрослая, и женщина, а элементарных вещей не знаешь.
Nadya
он никогда и не умирал
Асуна Юки
Нет, 7 января
Воскрес
Олег Шишкин
Дмитрий Шифрин Потом его забрали сапером на советско-финскую войну. Только вернулся, как началась Великая Отечественная война, и отца опять забрали на ...
святое святых храма тела нашего это ГОЛОВА.
так что спрашивайте:
без царя ли в голове?
Oles9 Shulbaeva
Игорян Губин Размышляйте...
Матф. 9:4 Иисус же, видя
помышления их, сказал: для
чего вы мыслите худое в
СЕРДЦАХ ваших?
1Пет. 3:15 Господа Бога
святите в СЕРДЦАХ ваших;
2Петр1:19
доколе не
начнет рассветать день и не
взойдет утренняя звезда в
СЕРДЦАХ ваших,
. Кол. 3:15 И да
владычествует в сердцах
ваших мир Божий
Кол. 3:16 во благодати
воспевая в СЕРДЦАХ ваших
Господу.
Матф. 15:18 а исходящее из
уст - из СЕРДЦА исходит - сие
оскверняет человека
Рим 5:5
любовь Божия излилась в
СЕРДЦА наши Духом Святым,
данным нам.

ук. 21:34 Смотрите же за
собою, чтобы СЕРДЦА ваши
не отягчались объядением и
пьянством и заботами
житейскими,
Игорян Губин зло исходит из СЕРДЦА погибшего по грехам человека.
ДА!!
Павел Котов
РОЖДЕНИЕ ИИСУСА
А Иисус не зимою родился.
Даты этой в Писаниях нет.
И когда он на свет появился,
Подсчитав, мы узнаем ответ.
Точно знаем, когда он распят был,
И событие было весной.
Тридцать три с половиной прожил он.
Ну, а если полгода долой?
К октябрю мы приходим, к началу, -
Вот тогда и родился Иисус.
И пророчества все не случайно
Пробуждают в нас к истине вкус.
Всё, подробно исследуя, будем
Богу нашему мы доверять.
А всё то, что придумали люди,
От себя удалять, отвергать.
Игорян Губин В вопросе нет ничего про даты и время, по теме есть что сказать?
Владимир Берестов Иисус родился не в сердце, а в Вифлееме. А я его принимаю всем сердцем, как спасителя, как искупительную жертву за грехи всего человечества и мои в том числе.
Владимир Берестов Я Ваши ссылки даже не открываю. Сами ничего не можете написать?
мое сердце не резиновое
К.
Котёнок ...
Христос не родится там должен это будет инородно для человека больного грехом а впустить Его туда надо добровольно се стою и стучу кто отворит а потом вместе с ним Царствие Божие строить внутрь себя
Сергей Жилин
Мёртвый не может родиться.Учи ЗАКОНЫ физики созданной Природой-Мать!!
Alexandr .......
Alexandr ....... Если Иисус якобы воскрес сразу после смерти,то почему его уже с тех пор нет нигде уже более 2.000 лет после якобы воскрешения
Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Св. Евангелие от Иоанна 15:14-15)
Христос не рождается а воспроизводится в нашем духе, он находится в моем духе, и дает мне что говорить- с разными людьми и потому аргументы молниеносны е сокрушительные.
Anons Aplv
Даты рождения Иисуса Христа нет! Ученики Иисуса не отмечали рождение Христа .Вера, любовь и признательность Христу появляется в сердце от слышания и познания Библейской Истины.
Елена Сидорова
Игорян Губин Любовь к Богу не привязана к праздникам и датам. это то что наполняет нас и нами движет!
Взаимно поздравляю вас и присоединяюсь к поздравлению других с этим одним из величайших праздников христиан всего мира. А атеистам и представителям других религий мира, желаю задуматься над своим будущим. Не заботьтесь о временном, а заботьтесь о вечном. Заботьтесь о главном, а не о второстепенном.
Дулат Аканов
Он сначала родился на небе, а потом - на земле. Иисус Христос - реальная личность, Сын Бога, правящий Царь, а не какое-то чувство, которое появляется в сердце.
Христос - реальная личность. Он умер за наши грехи. Бог воскресил его в духовном теле. Как он может родится у меня в сердце?
Наташа Горина
Наташа Горина Нельзя вырывать отдельно фразы из Писания. Иисус говорил о духовном единстве учеников с Ним. В современном переводе "Будьте в единстве со мной, и я буду в единстве с вами" (Евангелие от Иоанна, глава 15, стих 4).
Может и родился, но только без навязчивых идей:
И пришел Бог на Землю и стал навязывать им свою веру, и покарал его за это Дьявол на веки веков
И вас поздравляю с Рождеством Христовым по григорианскому календарю!
Светлана Бугакова Христос Воскресе!
Получается ты не христианин? Или ты монах и исполняешь абсолютно все, безгрешная?
Игорян Губин Получается я христианка,причастна Христу обетованиями,прощена,очищена,оправдана Христом и Им же освящена для служения Богу.