Религия, вера

Стоит ли бояться смерти?

Да нет, конечно! Подумаешь - смерть! Бытовой пустяк)
Юлия Вигель
Лучший ответ
Стоит боятся не смерти, а своей участи после смерти
Alex Web
Естественно... боль... страх.. скорбь... куда от их денешься... пока полностью не предашься Богу!
Вероника Шипук
Дарья Авилова А у божка, такая харя страшная.
Смысл, она же все равно придет)
Я боюсь смерти, но в том плане, что не хочу умирать. Но просто смерти чего бояться. Нас просто не будет. А вот болячек, боли, старости, немощности и т. д.... это - да...
Татьяна Антонова "Не хочу умирать" свидетельствует о том, что человеку не свойственна смерть.
Бояться надо преждевременной или глупой смерти, а так, все равно не минуешь
И да и нет. Были как то несколько ситуаций, когда мог умереть реально, так вот страха небыло и жизнь не промелькнула как говорят, а было сожаление что не увижу будущего себя, не увижу что дальше. В другой раз, просто думал, если убьют так пусть уж сразу, чтоб не больно и не мучаться. После этого всего, я люблю свою жизнь, любую, как бы она там не поворачивалась ко мне.
Стоит только в плане самосохранения от несчастного случая. А смерть от старости неминуема и бояться её нет никакого смысла.
Страх смерти порождает идея одноразовой жизни.
Это надо понимать так: Лучше плохо жить, чем хорошо гнить в ящике или сожгут! А так живи и размножайся. И будет тебе счастье в твоих детях.
Time Shift
Сергей Понуровский ты смотрю помешался прям на размножении.. смысл жизни нашел?
не той думалкой обычно люди думают какой ты им советуешь.. инстинкт и интеллект это разные вещи : )
кому то стоит бояться, а кому и не стоит
Не зная жизни, как познаешь смерть,
(Конфуций)
Азиза Естаева
Нужно бояться пустой и наполненной злом жизни, а смерть это итог который неизбежен
Матф. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более
Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Лук. 12:4 Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;

Фил. 1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Может и не стоит, но даже, зная истину ( в коком состоянии находятся умершие),
смерть приносит много горя.
А чего меня бояться?! :)
Бояться нужно не смерти, а самого факта твоей кончины.
Ежели от старости, или организм даст сбой, то, чего здесь бояться. Значит столько отмерено.
А вот если смерть мучительная, насильная, где — нибудь в подвале у психопата, или живьём в яму кинут — то конечно будет страшно.
Оксана
Не припомню чтобы до моего рождения мне было бы плохо или страшно
Никто не хочет умирать. Поэтому я искала защиту от нее у Бога и Он открыл мне истину: "Иисус сказал ему: Я путь и истина и жизнь."