Бабочка
Готов принять любую смерть,
И раствориться в своем боге.
Втирая свое тело в твердь,
Не зная на душе тревоги.
Да цели жизни не достиг,
Но истину уже поведал.
Жизнь пронеслась, как будто миг,
Но мало все же в жизни сделал.
У человека жизнь одна,
И в это многие не верят.
Они все думают душа,
Другое тело вновь примерит.
Им нравится дышать и есть,
И удовольствия и боли.
В сердцах преобладает спесь,
И соглашаются на роли,
Они страдают, и живут,
Переживают и терзают.
И завершенья тщетно ждут,
Само ведь это не бывает.
Их жизнь как талая вода,
Сквозь пальцы вытекает мутью.
И смерть для них всегда беда,
И вспоминают ее с грустью.
Как бабочка летит сквозь жизнь,
Опасность не осознавая.
Так человек по ней бежит,
Куда, увы не понимая.
Бессмысленность вокруг кружит,
От глупости ей восхищаясь.
Эй, чем ты в жизни дорожишь,
Ее уже сейчас теряешь.
Ты собираешь миражи,
Сгорающие в сердце камни.
Преодолевая виражи,
Зачем, они ведь исчезают сами.
Но человек плывет во сне.
От блеска в грязь его кидает.
Побудь немного в тишине,
Зри, как сатана с тобой играет.
https://stihi.ru/2021/12/20/4051
Религия, вера
Разве может быть счастлив человек живущий без смысла жизни?
Думаю, может.
Вот ведь какая фигня.
Смысла то ни у кого нет))
А если есть, значит он врёт.
Вот ведь какая фигня.
Смысла то ни у кого нет))
А если есть, значит он врёт.
Максим Дмитриенко
Какие бы человек не слышал версии ответа на этот вопрос как правило человек им не верит, вернее говоря ответы он определяет как ложные. А тот который верный вызывает у него невероятный ступор потому что он понимает что это тот ответ но он настолько невероятный что отдаляется от него потому что он его пугает.
Аня ; )
Человек царь. Всё.
Людей, живущих без смысла жизни нет, ибо смысл жизни заключается в самой жизни, но они будут счастливы, если не встретили главное составляющего-ЛЮБВИ.
Создашь себе цель - будет смысл...
не создашь - не будет...
Все просто...)
не создашь - не будет...
Все просто...)
Только такой и может. Смысла жизни у людей нет.
Стать новым Богом Вселенной, чем тебе эта цель не нравится?
Смысл жизни, пожалуй, тут не точная формулировка.
У человека есть потребность осознавать, что он на своем месте и делает полезное дело. От этого возникает чувство гармонии со всем бытием.
Человек создан «по образу Бога» в том смысле, что он наделен такими же нравственными качествами, какие присущи Богу,— любовью и справедливостью.
Человек также обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним.
Благодаря всему этому человек был пригодным, чтобы стать Божьим представителем и господствовать над всеми формами жизни на земле: над созданиями, живущими в море и на суше и летающими в небе.
Человек, Божье творение, изначально был совершенным . Поэтому Адам мог передать своим потомкам человеческое совершенство и возможность вечно жить на земле. Им с Евой было дано повеление: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее».
По мере роста их семьи они возделывали бы и украшали бы землю в согласии с замыслом Творца (Бытие 1:28).
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Смысл в том, чтобы исполнить Заповедь Божию, то есть научиться Любить Бога и Людей, то есть соединиться с Богом в Любви к Людям, то есть жить по Заповедям и стать Храмом Духа Божия !!!
Поэтому начинайте Молиться Господу Иисусу Христу и идите в Православный Храм каяться в грехах !!!
Изучайте Новый Завет !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Изучайте Новый Завет !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Есть необычная статья с ответом на Ваш вопрос:
"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
Для начала: жить так, чтобы каждое Сегодня СТАЛО ЛУЧШЕ, чем Вчера.
- А как "так" жить-то ?
....
Начать "играть" в такую игру может ЛЮБОЙ.
..каждый - одновременно : и "зритель" и "исполнитель".
..воодушевление не надоедает !
Участник становится другим человеком : он! верит в других и! очень хочет, чтобы другие верили в него.
Жизнь приобретает СМЫСЛ."
Всю статью см. в поисковике Яндекс по фразе: a100z Смысл жизни.
"Смысл жизни - ВООДУШЕВЛЕНИЕ.
- А как "так" жить-то ?
....
..воодушевление не надоедает !
Жизнь приобретает СМЫСЛ."