Религия, вера

Если все возможно верующему и без Любви мы НИЧТО, то это два крыла, которые удерживают нас от падения?

Вера это Б-жий дар, а Любовь каждому ли дана человеку?

Именно то, что мы сотворены по Образу и подобию Б-жему значит, что мы способны любить и именно любя мы пребываем в Б-ге и познаем Его через Любовь. ( Кто не любит, тот не познал Б-га-1 Ин. 4:8)

Но с Верою все иначе, Господь говорил своим ученикам, что у них нет даже Веры с горчичное зернышко), а так же цитата о том, что "Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него" и Верою в Него спаслись. Но получается что любовь без Веры во Христа не спасает, как и Вера во Христа без Любви.
Денис Петров
Да, два крыла. Ведь вера, действующая любовью, называется истинной верой. Которую будет искать на земле Иисус Христос при пришествии.
Евгения Гринякина
Лучший ответ
Ваше корыстное желание спастись, надеюсь исполнится.
Serega _____________
не у пав, не под ним ешь ся)
Christina Tolstoguzova
А вера в Христа - это и есть любовь.
Лёля Мышко
Любовь не только, на словах ценится, но и на деле .
Maro Badalyan
Иисус - не говорил своим ученикам, что у них нет веры.

Вы учите чему-то странному.
Alisher Magazov
Денис Петров "Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;"— Мф 17:20:

Вам это о чем-то говорит? или просто так захотелось блеснуть своим умом?
Денис Петров и понимаю, что страх и еще раз страх перед силою Господней и людьми, через которых действовал Б-г помогал людям выжить и победить. А насчет того, что фарисеи не соблюдали закона, то почитайте ту же притчу о мытаре и фарисее, может поймете что-то новое для себя.

А насчет Любви -Ее не было до пришествия Христа. Был Бог и Есть, Который и есть Любовь, но людям оказалась такая Любовь не нужна, они предпочли любовь, из за которой все человечество теперь в сетях антихриста. И поэтому и пришел Христос и явил Себя -Сына Любви во плоти, чтобы уверовав в Него мы обрели Бога-Отца-Любовь, а иначе без Христа та Ветхозаветная любовь людей никого бы не спасла.
И что это ВСЁ, что возможно верующему? Не надоело столько времени попусту выдавать желаемое за реальность?
Вера - божий дар? Каким скудоумным надо быть, чтобы так считать!
в одном вопросе намешали всё что на ум проишло?) это вопрос не для вопросов...)
страх - это инстинкт самосохранения, сохранение окружающего мира, не утраченная память умения выживать в мире, предвидеть беды и предотвращать их... без страха за родных, близких, окружайки; без страха за своё здоровье - не любовь то, а увлечения, нравы, ослепляющие, отнимающие самое родное, дорогое в жизни...
боль - это двигатель жизни к здоровью и счастью... не чувствовать боль - не ответить на неё здоровьем - забыться, увлечься нравами, причиняя себе ещё больше боли...
вера - верный - преданный заботиться и оберегать здоровье всей своей семьи, всего своего рода... соблюдая завещанные предками - родителями каждых последующих поколений - обычаи, традиции, пути всеобщего здоровья для всего на-рода...
лишь Икары, ослеплённые, обожжённые Солнцем, летают и падают... не от любви... не от веры...
Не все возможно.
Вседозволенность - это не крыло.
Да и с любовью надо быть осмотрительным.