Религия, вера
Кто главнее, дьявол или антихрист? Кто опаснее?
Антихрист -это человек, в которого вселится дьявол, соединение телесного греха с духовным грехом
Тот кто вводит человека в неведение.
Кали (санскр. कलि, kāli IAST) — демон в индуизме, олицетворение эпохи раздора и лицемерия Кали-юги, главный враг Калки — десятой, мессианской аватары Вишну. Согласно «Вишну-пуране», Кали представляет собой отрицательное проявление Вишну. Вместе со своими демоническими пособниками он выступает причиной разрушения этого мира. [1] В «Калки-пуране» Кали описывается как демон, являющийся источником всего зла. В «Махабхарате» Кали — это гандхарва, под влиянием которого Нала проигрывает своё царство в игре в кости со своим братом Пушкарой. Наиболее известное воплощение Кали — царевич Кауравов Дурьодхана. В мифологии айявари аналогом Кали выступает демон Крони и его воплощение Калиян.
После начала Кали-юги, тёмной эры невежества и греха, и после того как Кришна удалился в свою вечную обитель, пять братьев Пандавов ушли от дел. Молодой Парикшит был коронован как царь, а Крипа стал его советником. При содействии Крипы Парикшит провёл три ашвамедхи.
Однажды, во время охоты в лесу, Парикшит встретил олицетворение Кали-юги — демона Кали. Кали попросил Парикшита позволения войти в его царство, на что царь ответил отказом. Кали продолжал настаивать, и в конце концов Парикшит отвёл ему пять мест обитания на земле: там, где играют в азартные игры, пьют алкогольные напитки, употребляют в пищу плоть убиенных животных, где существует проституция и где наживают золото. Описывается, что после этого Кали проник в золотую корону Парикшита и неблагоприятно воздействовал на его мысли. Вскорости Парикшит почувствовал большую жажду и вошёл в находившуюся неподалёку хижину мудреца Шринги, находившегося в глубокой медитации. Парикшит почтительно поклонился ему несколько раз, но не получив ответа, взял дохлую змею и повесил её мудрецу на шею как гирлянду. Позднее, когда сын Шринги услышал о содеянном, он проклял Парикшита умереть от укуса летучего змея через семь дней. Услышав о проклятии, царь немедленно передал престол своему сыну Джанамеджае, ушёл на берег Ганги и в течение последних дней своей жизни непрерывно слушал «Бхагавата-пурану» от Шукадевы Госвами. По прошествии семи дней царь змеев Такшака укусил Парикшита, после чего царь, оставив своё бренное тело, достиг освобождения, вознесясь в духовный мир.

да безразницы...

никто
их не существует.
как и бога
их не существует.
как и бога
Антихристы страшнее, они исказили истинное учение Христа, скорее всего.
что страшнее, автомат или пуля?)
Во главе сил тьмы стоит дьявол, он изначально - отец лжи... а антихрист - это просто исполнитель его воли.
Опаснее невежественный человек.
Кто опаснее? Дьявол, которому верят 99%, и почитают его богом...

Антихрист это человек, а дьявол это падший ангел) Возможности у них разные, как сами понимаете, поэтому опаснее конечно дьявол. Говоря о нем вы призываете не хотя этого, не преднамеренно), но он обязательно к вам явится! Потому помолитесь и попросите защиты у бога! Скажите: чур меня сатана! - семь раз)
Сатана ничем не опасен, и он есть "Антихрист" тоже "Сын Божий" который находится с вам на земле, а вот "Дьявол" это уже краснолицый с чёрным телом, он же "Аллах" и так же идёт по библии после "Бога" как "Господь Бог" вы не путайте "Иисуса" и "Господа" так как это разные личности, и сын бы никогда бы не вмешивался в создания от Отца, а вот дьявол вмешался, а уже после Отец послал своего сына, дабы спасти "Иудейский Народ" от дьявола, который требовал жертвоприношения!
и вы не путайте пожалуйста "Сатану" и "Дьявола" потому что это совсем разные личности, и вы даже не знаете "Сатану" и уже судите его, и так же не знаете "Дьявола" и так же говорите о нём что то, вы даже не знаете как они выглядят, о чём вообще тут речь вести, ппц это просто ужас!
кстати по поводу того что "Антихрист" это Сатана, то это ещё можно понять из слов Мамы Отрока Вячеслава, послушайте что она говорила про "Антихриста" она там на каком то времени, проговорилась что это "Сатана" у которого лицо белое бело, будто мукой присыпано, так что даже тут вам подсказка что они Разные!