Религия, вера

Кто такой дьявол и почему так опасен Ад? Может это просто страшилки такие действующие психологически на человека?

Верующим часто внушают, что надо жить праведно, что надо жить по божески, что бы унаследовать "Царствие Небесное", но почему тогда кто так говорит живет сам не по божески? Ватикан давно уже погряз во вранье и захвате мира, и готов на все, что бы удержать власть, даже если прибегая к помощи самого дьявола, ведь они то не верят и не боятся, ни дьявола, ни Ада. А что наша церковь сделана из другого теста что ли? Все тоже самое, такие же отношения, никакой боязни, лишь наглость и вранье во всем, где примеры благородства и порядочности, где?
Александр К.с.
Не страшилки, а манипуляция сознанием и программирование поведения.
Лазич Нина
Лучший ответ
дьявол враг Бога, ад это место огненный мучений где сберегаются души грешников для Божьего суда.
По Библии дьяволом назван один из сотворенных ангелов, который возгордился и упал от совершенства.

Ад ничем не опасен, ибо есть "спальня" души физически умершего,
спит до воскресения из мертвых.
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Dias Zhangurbaev
Александр К.с. тупейшая фраза, какую я только встречал от непонимающих, ты хоть умное писал?
опасность в вечности мучений
Александр К.с. Кто ж такое придумал и убедил еще?
Ад реально опасен!
Сергей Голушко
Александр К.с. Для тела опасна, оно сгорит и все, тогда при чем здесь душа, ей то все равно до температур.
Все эти партайгеноссе от религии не верят ни в какого Бога и потому не боятся никакого ада. Но овцам постоянно рассказывают сказку про рай и ад. Чтобы те покорно отдавали свою шерсть и мясо.
Михаил Шмаков
Александр К.с. Шерсть и мясо, деньги и энергию значит, так и есть.
именно. психологически. превращать Человека в послушную овцу. бредущую за чабаном или пастырем. куда тот укажет. не задумываясь особо о последствиях. ибо свято свято верует в его трактовки
D*
Djozi *******
Кто осуждает Церковь-Мать - как он придёт в Нея опять,
и оставаясь непрощенным - навечно станет обреченным...
Ад есть нераскаянные состояния для многих душ вместе.
Примеры благородства можно прочесть в Житиях Святых.
Всякий исповедник и причастник соединяется с Божеством.
Дмитрий Барков
Александр К.с. А кто не ходил, зачем туда пойдет, зачем нуждаться в них, в ком то, человек имеет все в себе, вот это все в себе он и носит.
Может просто страшилки, а может не просто, для вас есть разница? )))
Ад, может быть и на земле. Это состояние отчаяния и утраты смысла жизни.
Рай может быть и на земле. Это прибывание состояния покоя, радости.

Ад это место где нет времени. На земле с помощью тела человек может удовлетворить свои душевные потребности для получения удовольствия, например греховный навык блуда, курение, алкоголь, праздный образ жизни. Попадая в Ад душа, начинает тосковать и томится по греховному навыку, вспоминать свой праздный образ жизни, и не может получить удовлетворения потому что нет тела, и в аду нет этих средст и душа впадает в полное отчаяние, начинает сгорать, это состояние как у людей перед суицидом, состояние мучения.
А праведники попадая в рай их души получают удовольствие от Благодати Божьем, в принципе как и на земле Святые праведники.

Дьявол получает удовольствие в аду от совращение грешников, от самолюбия и гордыни. Думаю когда совращать будет некого, он тоже будет в состояние полного отчаяния и утраты смысла существования
Александр К.с. Первый раз слышу если честно такие слова, ты пишешь - "На земле с помощью тела человек может удовлетворить свои душевные потребности для получения удовольствия, например греховный навык блуда, курение, алкоголь, праздный образ жизни". Я проходил все это, никакого удовлетворения вообще нету, тогда о чем говорить?