Религия, вера

Зачем Бог поставил дерево в саду?

Это проверка такая? А зачем эта проверка? Как-то глупо
господь насадил в Эдеме древо
дабы на закусь выросли плоды
которыми хотел закусывать
пьянку с другими богами
они упомянуты - Элохим
Александр Ковригин
Лучший ответ
Чтобы человек обрёл божественное свойство вечной жизни и различения духов добра и зла.
Baxa Sultonov
Ainur Oringalieva Так ведь у людей запрет был на "различения духов добра и зла" !
Если не дерево, то что то такое, чтобы дал им возможность самопознания - альтернативный выбор, чтобы проявилось их ДОВЕРИЕ к Слову Творца или наоборот.
Seyithan Artikbaev
Можно еще спросить, зачем в офисе есть серверная, если в нем работают рядовые сотрудники, не уполномоченные копаться в серверах. Если бы админы не хотели кражи или взлома серверов сотрудниками, то они бы не делали серверную в офисе…
Crazy Warlock Я что-то не врубился, как это пример относится именно к этому дереву? Серверная необходима, а дерево? Разве необходимо?
Чтобы был искус : попробуют Его создания плодов с того древа или нет.

Ещё вариант : чтобы, дождавшись акта неповиновения, найти повод и выдворить, наконец, Адама с Евой на Землю : пусть там плодятся и размножаются!
Мария Фомина
Так это он на своих шести сотках на даче)
Анна Самсонова
Норально... Какое? Он там сад насалил :)))
Салман Андреев
Это был что то вроде избирательного участка-кого человек выберет БОГА ИЛИ САТАНА-ЗА САТАНА БЫЛ ЗМЕЙ. Вот настоящая демократия без подвоха.
Олег Журавчак
Ну как зачем, эксгибиционизм мужского племени, фаллический символ...
Только потом всё переврали, это Адам совратил Еву на неразрешенные дела, так и по сей день происходит.
Елена Михеева
Какое дерево. Их там было много.
от этого дерева поучали энергию другие духи, для них эти плоды были питанием. а на человека они действовали смертельно. человека об этом предупреждали. но его обманули, уговорили, типа раз те едят, то и вам можно.
Оно символизировало исключительное право Бога решать, что добро, а что зло. Это дерево должно было напоминать Адаму и Еве о том, что они всегда будут нуждаться в руководстве своего Создателя.
Олег Осетров
Согласно Библии, у первых людей было всё, начиная от изобилия еды, заканчивая интересной работой. Они себе ни в чем не отказывали, так же не было никаких правил, ограничивающие их свободу, кроме одного.
Это дерево показывало, как Адам и Ева относились к владычеству Бога.
Как видно из истории, они не смогли даже этого одного правила соблюсти - не есть его плодов.
О чём это говорит?...
Пётр Ильин
Crazy Warlock Ну Бог предвидел же, что они ослушаются?
Не сменишь тон, так никогда и не узнаешь.
Светлана Войтикова Ладно, я сменю тон. Теперь объясните, пожалуйста