Религия, вера

"И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания ...

добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь, смертью умрешь".
- А по итогу никто не умер в день, когда откушали плод. Получается, что Бог солгал. Но Бог безупречен, это аксиома. Значит описавший эту ситуацию не был достаточно развит, чтоб передать завет Бога верно.
Как бы звучал завет Бога, при котором Он оставался бы безупречным?
Творец имеет атребут вечности. Сотворив, Он не вложил вечность в творение. Будте благодарны за это.
Вячеслав Шабанов
Лучший ответ
Все просто. Адам и до попадания его в рай и был падший, только когда его сознание там очистили и просветили в истинном, он и стал называться душою живою! Однако египетский горожанин его обманул, мол, не умрешь, но это на биологических опять таки признаках, а на духовных он опять и стал падшим и был выселен обратно в ад, от куда он и был слеплен, как родом из какой земли взят.
Константин Козлов Просто, скажите тот завет так, чтоб оставаться безупречным, как бы это сделал Бог.
Бог не может солгать, Адам нарушил договор и смертью умер, а был, бессмертен.
Константин Козлов В тот же день? Меня удивляет не внимательность читателей.
Адам и Ева
Та Библия, которой мы сегодня пользуемся, неоднократно переписывалась и исправлялась в угоду правящим царям и государям. Насколько эти рукописи соответствуют правде, сколько в них внесено исправлений и искажений, никому не известно. Ничего странного в этом нет. Во все времена каждый правитель в любой стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и превознести, а врагов своих очернить и унизить.
Земля была создана 4,7 миллиарда лет тому назад.
Первые люди на Земле появились 3,5 млрд. лет до нашей эры. Они достигали роста примерно 52 метра. И все растения и животные окружающие их, были таких же исполинских размеров.
Современные люди появились на Земле за 27 тыс. лет до нашей эры в Междуречье: в те времена это было самое красивое и плодородное место на Земле. Называлось оно Эдемом, райским садом.
Адам и Ева не были первыми людьми на Земле. Они появились за 13 тыс. лет до нашей эры. Самые обычные люди, ничем не выделяющиеся среди тысяч других.
Их имена сохранились в истории лишь по одной причине – они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы остальных людей обрушилась Небесная кара.
Но так ли страшен грех любопытства и что может принести чрезмерное желание узнать то, что сокрыто до поры и времени? Этот грех Бог может и простить.
Первый человеческий грех заключался вовсе не в поедании яблока Знания, как об этом написано в Библии (за излишнее любопытство можно и не наказывать вовсе, поскольку тяга к зданиям – вещь богоугодная), а в убийстве.
Сын Адама и Евы – Каин – убил своего родного брата Авеля. То есть там был не просто грех убийства (а это главнейшая из Заповедей божьих – все убийцы попадают прямо в Ад), а братоубийства! Вот этого вообще простить нельзя!
Главным грехом, от которого произрастает падение человечества, есть грех братоубийства!
Люди жили в райских условиях, ни в чем не нуждались, и тем не менее брат убил брата.
В чём причина убийства брата братом и почему человечество так и не смогло оправиться от этого падения, усугубляя с каждым последующим веком своё моральное падение в пропасть мракобесия и бесчестия?
Никаких причин, которые могли бы оправдать или хотя бы как-то объяснить братоубийство нет и не может быть, кроме одной: гордыня!

Бог разгневался и уничтожил Рай на Земле. 40 дней стояла жара, все растения в Эдеме сгорели, и цветущий край превратился в пустыню. Бог хотел показать людям, что ни одно преступление не остается безнаказанным.
Люди были вынуждены покинуть район Междуречья и отправиться на поиски новых мест.
Убийство Авеля и уничтожение Эдема произошли за 12 тыс. лет до нашей эры. Адама и Евы к тому времени уже не было в живых.
Продолжительность жизни на Земле составляла в то время около 900 лет. Ева умерла в возрасте 847 лет, Адам прожил 952 года.
Евгений Рычков
"у Господа один день, как тысяча лет"
(Второе послание Петра 3:8)

Бог
Константин Козлов Не буду спрашивать о том, что вы курили тогда, когда Бог занял ваше тело. Хочу спросить, как давно это было?
Дело в том, что бога нет.
Сергей Котляр
Константин Козлов Это одна из Его не проявленных сторон.
Gulaiym Bisalieva Дело в том, что ты этого не можешь знать в силу ограниченности своего разума. Муравей гораздо умнее и организованнее человека, но он говорит, - "дело в том, что бога нет" - человек существует независимо от того, что там себе думает муравей.
вздор.
Вкусив от Древа, Адам и Ева почувствовали распад, разъединение - распад между собой и Богом, ("Бог ходит средь кустов"), распад друг меж другом - "увидели что наги, И УСТЫДИЛИСЬ" - стыдятся только ЧУЖОГО взгляда,
далее - Адам пытается скрыться от Всевидящего под кустом! Он разлучился со своим разумом.

Сметь - это разлучение, так что воистину, в день, когда вкусили, они смертью умерли.
Но Бог милостив, и дал им отсрочку - лет в 900.
Чтобы они смогли породить человечество, и в их потомках пришел бы Спаситель.
Арман Рахин
Константин Козлов То есть вы не в силах сказать как Бог свой завет?
Дело в том, что нельзя есть не зрелые плоды.
Ira Ira
Константин Козлов Я разочарован.
Вы просто прочитали, но что читаете - не понимаете. Тут попробуйте: http://azbyka.ru/dictionary/04/greh_pervorodnyi.shtml
Умерли все!

Вечноживущие вмиг стали смертными!!!
Константин Козлов Вы вопрос то прочитали?
завет этот, как и сама история про плод, очень глупа, сама по себе, с точки зрения логики.

1) мы знаем что они были глупы и даже не знали что такое добро и зло. Как тогда они могли понять, что совершат что то плохое?

2) и не сами они это решили, а их обманул дьявол - отец лжи. Мало того что они были недоумками, ещё их одурачил змей - БЕСПРЕЦЕДЕНТНО!

3) Бог знает будущее, по библии, он знал о том, что создав дьявола, он станет обманщиком, знал что если создаст дерево, то рано или поздно они нажрутся его плодов. Кроме того именно бог создал дьявола, который потом стал падшим ангелом, соответственно - Всё зло от бога.

Бог специально это устроил! А так же спровоцировал Каина на убийство Авеля (не приняв жертву) - Запланировал всемирный потоп, убийство невинных детей, казни, проклятия, болезни итп.

Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"

Если сыну родному не помог, что с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?

"хоть молись, хоть об... срись"
Константин Козлов Бла бла бла.
А яо чем спросил?
Умер. Умер для царства небесного и стал смертным человеком... Так Бог возлюбил людей что не уничтожил их!
Константин Козлов Вы до конца прочитали то, что написано?
Смертью умрешь-СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ. Этого не понимают, что слова двойного выражения несут суть, природу происходящего. таким образом в человека вошла смерть и грех, как зло которое он вынужден познавать всю жизнь-на практике. Аналог-человек выпил яд чтобы изучать его действие на себе-познавать его.
Ирина N
Константин Козлов Читайте внимательнее текст.
В Писании говорится, что для Бога один день как 1000 лет, и 1000 лет, как один день (2 Петра 3:8). Применив этот стих, мы читаем в Битие 5:5:" Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер". Следовательно, по Божьим меркам он не прожил и одного дня.