Добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт. 2:16,17).Почему Адам и Ева не умерли в тот же день ?
Религия, вера
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания
Потому что для Бога один день - тысяча человеческих лет. Адам прожил 930 человеческих лет и умер. Для Бога это произошло в тот же день. 2 Петра 3:8
Одно то́ не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
Это первое доказательство присутствия ближневосточного правила "кому можно, а кому нет".
Но там же не сказано : "Умрешь в тот же миг".
Поэтому и не умерли.
Это же сказка, выдуманная людьми !
Алексей Степанов
2 Петра 3:8 Одно то́ не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
потому что это известная аллегория, а не самом деле так было
когда родился -не всегда, враз помираешь.. но смерть -неизбежна. буквально Библию не понять.
Лишение благ - чем не смерть?
сатана и надеялся, что Бог их уничтожит и не исполнится Божье намерение населить землю. С точки зрения Бога, Адам и Ева умерли в тот же день, поскольку для Бога 1000 лет может быть как один день (2 Петра 3:8).
Эльдияр Zygryk
Зачем тогда древо жизни, если Адам и Ева были созданы безсмертными?
Татьяна Мастюкова
Они не были созданы бессмертными. Вечная жизнь и бессмертие разные вещи. Бог сказал если они вкусят умрут, значит они не бессмертны.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
6. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7. сохраняющий милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Книга Исход 34:6-7)
Это просто.
В глазах Бога они уже умерли. Он дал им возможность, чтоб те родили на свет детей. Только так Бог мог исполнить замысел:" наполнить Землю людьми",а так же оправдать свое владычество, которое поставил под сомнения Дьявол во всеуслышание.
2Петра 3:8