Религия, вера

зачем Бог поставил дерево?

Ева пошла к дереву и стала смотреть на плоды его. и чем дольше смотрела, тем они казались ей очень привлекательными и аппетитными на вид, и она сорвала его и откусила от него. Тут в сад вошёл Адам и увидев, что сделала Ева, испугался и сказал"Ты что сделала? Мы сейчас умрём?" Ева ответила"Ты же видишь я жива, попробуй"

Адам взял плод и соблазнившись им, откусил от него.

В тот же миг, открылись их глаза и они увидели, что наги и устыдились. Прикрыв наготу листьями они спрятались.

Бог вышел в сад и начал звать Адама"Адам, сын мой ты где?"

Адам ответил"Я наг, и не могу показаться перед твоими очами"

"кто тебе сказал, что ты наг? Ты ел запретный плод?"

Адам ответил"Жена которую ты дал мне, ела и мне дала"

Бог рассердился, и выгнал их из рая.

А ЗАЧЕМ ЭТО ДЕРЕВО В РАЮ ПОСТАВЛЕНО С ПЛОДАМИ КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ?? УБЕРИ ЭТО ДЕРЕВО ОТТУДА И НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.
Это все сказка, придуманная сынами израилевыми.
@llod@ Sneiz
Лучший ответ
Дерево давал возможность человеку идти против Творца,
т. е. из-за любви к Своим тварям Творец дал им ВОЗМОЖНОСТЬ творить зло, заблаговременно предупредив о последствиях.

Дерево было еще и милостью Бога: вкусив запретный плод, человек выставил Бога лжецом и обманщиком, но плод дал им осознание совершенной ошибки,
потому и побоялись и спрятались.
а где биографию автора можно почитать, у него есть справка от психиатра? ;)
Человек растет морально, когда преодолевает сам себя. Притча о райском саде - это аллегория, показывающая сокрушение духа на нескольких уровнях. Здесь и гордыня (типа, я сам с усами, чего мне кого-то там слушать), и соблазнение запретом ( типа, мало ли чего ты там не разрешаешь), и дурной стадный инстинкт ( я же не один, вон и Евка тоже жрёт), и перекладывание вины на другого (ты чего мне такую дурную жену дал, это она меня подбивает на ослушание) и ещё много чего, если хорошенько подумать. Запретный плод - это проверка человека на "вшивость"!
Замирбек Омуралиев Не проверка, а способ повзрослеть, ибо Богу незачем эксперименты, Он итак все знает.
Интересное мнение)
Провокатор как и все священнослужители
Господь посадил два дерева. Дерево познания добра и зла, и дерево жизни. Дал запрет есть только от дерева познания добра и зла, а от дерева жизни не запрещал есть. Интересно, что и сейчас развивается тот же конфликт. Бог предлагает людям две возможности: познать добро и зло или получить вечную жизнь. И многие атеисты подобно сатане настаивают на том, что именно знание, наука даст все ответы на все вопросы, и человек будет неуязвим... А христиане выбирают благое - вечную жизнь.
Mei Marco
1. не поставил, а насадил;
2. не Ева, никакой Евы до изгнания Адама из рая не существовало
3. аллегория для разумеющих
провокация
человеку была дана свобода.... свобода выбора... и было показано что хорошо и что плохо... и он воспользовался этой свободой....
Николай Шмидт
это не буквальное дерево
описание событий в раю - это образный язык
Гусман Халилов
садовод еб*ный
Marina Rezvan
Человек должен был возрастать духовно.
Так вот, помимо того, что у Адама была работа (он давал имя животным), но помимо этого и было духовное испытание - он и Ева не должны были брать плоды с Древа Познания Добра и Зла.
Но конечно же, потом Бог бы дал людям эти плоды, после того как люди бы достаточно сильно духовно выросли.
Чтобы издеваться
Если бы Мир был сразу идеальным, было бы слишком легко для всех. Не было бы истории, а какая то изначальная гламурность. И потом человек захотел стать богом, мановением волшебной палочки? Наш путь - путь познания добра и зла