Религия, вера
А вам в голову не приходило почему сейчас во всем мире по всем фронтам идет информационная война
Против ислама? Тратятся миллиарды долларов на войну и очернение ислама чтобы отвратить людей от принятия ислама и самих мусульман от истины
Сатана не дремлет.
Абилхаир Молдасихов
Напишите пожалуйста - отрекаюсь от сатаны (если сможете)
Еще это известно было давно, что 20 век это был век горячих воин, огромного количества смертей, ядерной войны, 21 век это век тайный слежки, информационной войны, где нам уже с экранов телевизора говорят открыто то, что в 20 веке, такого не позволили бы себе, а нынче пожалуйста, и это еще начало. Дальше не стану писать, потому что тема объемная и очень огромная, скажу кратко, нами правят не люди. Понимай это в прямом смысле слова.
Но Коран не от Творца.
Сам изучал и сравнил с Библией.
Дарья Кунаева
А что, если то, что вы прочли в Библии, на самом деле не от Бога? Как например...
"и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобой не будут господствовать" (Второзаконие 15:6).
"Те, которые пожирают лихву (риба), восстанут, как восстает тот, кого сатана поверг своим прикосновением. Это – потому, что они говорили: «Воистину, торговля подобна лихоимству». Но Аллаh дозволил торговлю и запретил лихоимство." Коран 2:275
Где здесь слова Творца, по вашему?
Дарья Кунаева
Или вот..
«и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых»… (Библия, Ветхий Завет, Второзаконие, 2: 34, с. 149).
«старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти» (Библия, Ветхий Завет, Иезекииль, 9: 6, с. 603).
Или всё-таки это?
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников (преступающих границы)». (Коран 2:190)
Или всё-таки это?
Дарья Кунаева
Правильно было бы брать Коран и Библию, и веровать только тому, что не противоречит Корану, а не наоборот.
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением Бхагавата дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или подчеркнуть свою избранность, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? Те, кто исполняет свои обязанности под руководством Бога, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются только Верховной Личности Бога.

с чего это вы Россию назвали исламом? ;)
Татьяна Иванченко
А причем тут Россия?
Действительно, странная история - взрывают самолёты с детьми, топят девушек, сжигают людей заживо - зачем против них война
Элементарно. Потому, что исламизм объявил войну всему человечеству.
Ислам не надо специально очернять. Достаточно сообщать в новостях вероисповедание террористов, наркоторговцев, разбойников, убийц, насильников, хулиганов.
Исламисты уверены, что кафиры очень глупые, слабые и смеются над ними. Путают доброту со слабостью и глупостью. Однако, ситуация меняется. Осознание ситуации приходит даже к упоротым западным либералам и левакам.
А в России и КНР ситуация особая. Госдеп США использует исламизм для развала России и КНР изнутри. Кстати, ваххабизм расцвел пышным цветом в конце 20 в. не без финансовой и военной поддержки США.