Религия, вера

Знаете ли вы что ???Человек ( душа) вечна...и никогда не рождается и не умирает...но если ум морально опустился...

..эта душа может оказаться в материальном мире и обрести физическое тело...
умирая душа получает второе тело...до тех пор...пока не возвратится обратно в мир
духовный...после чего рождение и смерть прекратятся.. ???
Вот тут хорошо это описывается - http://ibn.im/HOscU9zAxw

"Татастха - джива создана как духовное существо определенной категории, ее
качества, такие как свобода выбора и малость, специально заданы. Все предусмотрено
таким образом, чтобы джива смогла действовать лишь в строгом соответствии с
отведенной для нее ролью. Поэтому джива, какие бы решения она ни принимала и какие
бы поступки ни совершала, никогда не выходит за рамки своего предназначения.
По своей природе джива — служанка! Она никогда не сможет перестать служить.
Она никогда не сможет изменить свое естество. Поэтому у нее никогда не было и не
будет выбора: служить или не служить. Но за ней вечно сохраняется право выбора:
КАКИМ ОБРАЗОМ служить, в какой из двух сфер быть полезной Верховной Истине.
Это самоочевидная аксиома: Бог никогда не создаст что-либо, для Себя
бесполезное. Она относится ко всем энергиям Бога. Ни одна из частей Истины не может
отделиться от Истины, начать существовать вне Истины, за пределами Истины или
наперекор Истине!
У татастха – дживы есть выбор: служить ли ей Истине через посредничество майа
– шакти или же через посредничество чит – шакти (сварупа – шакти). И на свободу
этого выбора не налагается никаких ограничений. Именно в этом и ни в чем-либо
другом и заключался план Бога."

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

"...пока не возвратится обратно в мир духовный... после чего рождение и смерть прекратятся..."

Тоже немного не так дело было, если Вы подразумеваете падение именно с духовного мира. Мы до него не успели добраться, привлеклись Иллюзией сразу после "роддома".

(с): " Никто не падает с Вайкунтхи в том смысле, как ты себе это
представляешь. Ибо невозможно находиться в мире Вайкунтхи, не обладая чистотой
премы и последующих стадий любви. Обладая же высочайшей любовью, невозможно
пасть, то есть привлечься чем-то низшим. Представление о том, что Ее Величество према
не в состоянии полностью удовлетворить какое-либо живое существо, — грубейшая
философская ошибка и тяжкое оскорбление. Ачарьи особо подчеркивают это. Посмотри,
например, что говорит Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур в «Шри Мадхурья
Кадамбини» :

«…Поэтому, если кто-то считает, что все же есть редкие случаи, показывающие, что
анартхи могут проявляться даже после того, как преданный достиг лотосных стоп Господа,
ему следует очистить свой ум от подобных мыслей, прибегнув к помощи разума»
(там есть более подробное разъяснение всего этого)

А цитаты из книги "Голос любящей совести" - https://disk.yandex.ru/i/iLwtY0ECB-fmcQ
Тамара Левинская
Лучший ответ
Владимир Андреев Привет !!!У меня не часто но бывают вопросы относительно мира духовного... если можешь то СБРОСЬ СВОЮ ЭЛЕКТРОНКУ... а то порой не могу найти ответы на многие вопросы ???
================
Основной вопрос у меня сейчас понимание трёх миров ???В моём понимании это (материальнный)... (джива) и мио самого Господа-внутренняя энергия) ---понимаю что скорее всего это не так... но ответа другого у меня пока нет ???---как ты понимаешь эти три мира ???
За ответ спасибо..!!
Грубый телесный опыт позволяет ускорить процесс эволюции души.
В этом глубокий смысл.
Без Физического тела душа очень медленно развивается.
И чтобы ускорить процесс эволюции обретает грубое рождение.
Это надо понять, принять и применять в своей жизни.
Sergei Pushkarenko
Нет, такого бреда я не знаю...
Владимир Андреев Умом ты к этому ещё не дошёл... но всему своё время...
Злобные становятся собаками. слишком добрые кошками. Преступники - насекомыми, а Боги порой человеками
мораль "опускает" ум в материальный мир ...
Настя Северина
Владимир Андреев Ну типа того.... вообще это всё происходит автоматически.... когда человек начинает заблуждаться... он попадает под влияние трёх "гун"...которые наподобие гипноза вводят душу человека в заблуждение... ну а дальше больше...
Настя Северина Иеремия 17:5-7

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
и плоть делает своею опорою, ..

Благословен человек, который надеется на Господа,
и которого упование- Господь.
Научные пруфы есть?
Сергей Соловей
Владимир Андреев есть... но не сейчас...
Насколько знаю - всё несколько сложнее. Но доля правды в этом есть.
Владимир Андреев Конечно намного сложнее... но для понимания простого человека... это тоже важно понимать...