Религия, вера
Разве может последователь Христа быть католиком, православным или протестантом?
Христианами являются только те люди, которые следуют путем Христа. 1 Петра 2:21
а кем он должен быть? даже интересно
последователь Христа только православный
БЫВШИМ католиком, православным или протестантом
конечно может, но если он таковым останется еще на долго - то он ничего не понял во Христе.
кто вощел в ВАВИЛОН ВЕЛИКИЙ, тот сектант. Потому что ВАВИЛОН ТАМ ГДЕ РАЗДЕЛЕНИЯ И СЕКТЫ, А ОНИ СМЕШИВАЮТ истину с ложью.
Православным может.
Наверное может быть и баптистом.
А вот к католикам - много вопросов.
Наверное может быть и баптистом.
А вот к католикам - много вопросов.
настоящие верующие в Христа есть во многих деноминациях
Да может! Также может быть Буддистом, Исламистом и так далее.
Вопрос не в названии. Неужели для истинного христианства важен выбор правильного названия?
Согласно учений Христа важны качества и деятельность тех, кто решил назвать себя его учеником.
Например, одно из главных условий:
Ин 13:35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
К примеру, сейчас две православные армии находятся у границ Украины и России. И по ту и по другую сторону находятся православные, которые готовы убивать своих братьев по вере по приказу политиков.
Точно так же католики немцы убивали католиков поляков во Второй мировой войне.
Видно, что это "гнилые плоды" ложного христианства.
Мтф. 7: 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их.
Например, одно из главных условий:
Христианство греческого обряда для того и называют Православием, чтоб русские считали его не чужим от чурок, а своим, греки это те же армяне и одесские евреи с Украины, которые вас грабили и обманывали на рынке, это те же грузины с розами по 5 рублей, таксисты за три счётчика и дешевые джинсы за ползарплаты, всё это чурбаньё вас всю историю грабит, а вы их культуру и традиции чтите называя православием
Алексей Микейкин
это паранойя..