Религия, вера

Коран отрицает смерть пророка Исы на кресте, христиане же говорят, что умер. Кому верить?

Верить нужно археологам. Когда они найдут останки Иисуса, они определят причину смерти. А если не найдут, значит, либо его не было, либо он действительно воскрес и улетел на небо, либо просто пока не смогли найти.
А пустым словам книжек верить не нужно.
Регина Габдрахманова
Лучший ответ
хозяин корана - сатана!.. а Крест это символ его смерти!
и он об этом прекрасно осведомлён..
Лариса Бобкова
Коран лжёт.
принесли его домой
оказался он живой)
всё зависит от твоего вероисповедания..
*R
*roza* Roza*
Если верить той же Библии, то апостолы говорящие что Ису распяли, врут.
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
Откровение. 2.
Елена Кочугова
Не врут только агностики и Святая Правда Безобманства, остальные все врут. Запишите. Захаров АВ Полное собрание версий Безобманства.
кому хочешь тому и верь дело твое неХРИСТ !
Олеся Савина
Коран настоятельно отправляет своих читателей к Библии (Инджиль, Забур, Таурат).
Именно там можно найти подробный алгоритм искупления, истину и спастись .
Нужны ссылки в коране? могу дать
Сатана будет изыскивать все способы, что бы принизить миссию Христа, что бы вместе с собой увлечь в озеро огненное и многих тех, кто изначально был создан по образу и подобию Бога. Именно к этому сатанизму и принадлежит ислам. Ислам по численности верующих второй в мире после христианства. Созданный лживым пророком Мухаметом, который перекрутил Ветхий Завет Библии под своё ложное учение. Причина у него была такая, что он был воином и ему нужна была армия подчиняющаяся ему и готовая умереть за него. Не случайно перекрученным пятикнижием Моисея пользуется ислам. Не случайно жертвоприношения животными, аналогичные ветхому завету в исламе продолжаются по сей день. Не случайно в Исламе принижена миссия Христа, хотя на первый взгляд он у них в Коране представлен пророком, по рангу стоящий даже выше Мухамета. Не случайно Коран упоминает и о евангелии, хотя утверждают, что настоящий евангелие переделан и не точный.
Владислав Ефимов Ну знаете, в христианстве куча обрядов, к Христу никак не относящаяся. Взять например паску, которую пекут. Это чистый лингам Шивы. При чём тут Шива не понятно.
Коран отрицает смерть пророка Исы на кресте, тоже самое сказано в библии он был жив.
Brian Jones
Конечно верить Библии. Библия была написана под вдохновлением Бога.
2 Тимофею 3:16 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, 17 чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".
Коран был написан шесть веков спустя.
Втя Frosty
Это ещё что!!! Иудеи вообще считают, что он не родился. И как жить? )))
И@
Ирина @ #^vnf
верить нужно Библии. Иисус действительно умер на кресте
Саид Саидов
*roza* Roza* Почему именно Библии?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Верьте Господу Иисусу Христу и Его Святой Православной Церкви и Его Новому Завету (Святому Евангелю) !!!
Спаси Всех БОГ !!!
Нару Осака