Религия, вера

Христос говорит: не умрём, но изменимся. но попы говорят: умрём. кому верить?

верю Христу)
*
*** Юличка ***
Лучший ответ
Внимательно, с верой и благоговением ежедневно читайте Евангелие - и тогда станете правильно понимать то, о чём говорят на проповеди священники.
Серёга Морозов
Олександр Шевчук http://otvet.mail.ru/comments/answer/272711161/
ЗДОРОВЬЮ своему
Илья Сорокин
Каждый по-своему прав. Тела тленны, значит, и человек в этом смысле смертен. Души - вечны, потому смерть- условное понятие.

"Не все умрем, но изменимся... " - это означает скачек сознания до уровня Хритосознания еще при этой жизни. Когда человек сможет развить свой заложенный миссией души потенциал т. о. , что наладит постоянный Контакт с Отцом Небесным без посредников, всегда понимая Его Волю и выполняя Её на Земле. Сможет абсолютно очиститься от накопленного греха, и сам станет подобен Богу, духовно совершенствуясь до невероятных высот!

Достижение такого уровня развития душой - это Путь её Вознесения на более высокие Уровни Тонких Планов после Перехода с Земного трехмерного мира. Физическое тело претерпевает трансформацию, утончаясь. Но может при необходимости и снова уплотняться на время, чтобы общаться с людьми, оставшимися на Земле. Так являлся своим ученикам и Сам Христос до своего окончательного Вознесения на иные Уровни Мироздания.

Остальные люди будут умирать, а их души вновь воплощаться в тленных телах до полного очищения.
Мне верь .. мы все умрём !
Татьяна Рогова
мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, 16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; 17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
*евгений *
Марионетки великого черного мага Метраполита Сауроновича любят лгать)))
Бог превосходнее человека, верьте Христу.
Какой вам ПОП (Пастырь Овец Православных) сказал такое? Смерть-это всего-лишь переход из одного состояния в другое-к вечной жизни.
Прежде всего, верьте Христу, а потом уже человеку.
Лист упавший с дерева не умирает, он преображается, но живёт. Христос прав.
Священники говорят УСПЕНИЕ, а не смерть.
и хде энто говорит Христос (ссылочку ба)?
Олександр Шевчук 1Кор.14:1-40. Глава 15:
"я первоначально преподал вам, что и [сам] принял" (стих 3):
"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся" (стих 51).

Агни Йога. Мир Огненный. кн. 1:
"И еще один вопрос волнует втайне некоторых людей. Они хотели бы знать, не мешает ли Учение чтению священных книг? Не беспокойтесь. Именно, Мы советуем читать внимательно эти книги Заветов. Мы постоянно обращаем внимание на необходимость ознакомиться с книгами Бытия. Разве не упомянут Огненный Мир в них? Притом так красиво и так кратко: "Не умрем, но изменимся" или "На небе, как и на Земле". Ведь такие Заветы мог произнести лишь познавший! Священные книги могут дать богатство сведений о проявлении Огня. Так можно просить читать Заветы пристально. Так же и хроники жизни подвижников могут принести понимание Мира Огненного. Утверждение явлений через многие века должно вдохновить искателей ученых. Повторяю, прискорбно видеть разделение науки от высших Основ Бытия.
Олександр Шевчук Хотя бы как историки ученые обязаны внимательно и с уважением отнестись к Скрижалям прошлого. Но не только ученые, но и выросшие на воображении художники избегают сосредоточиться на сокровищах священного Завета. Точно такое знание хуже всяких познаний. Но чудно, что посылающие вопрос о священных книгах, несмотря на Наш совет, не найдут времени их читать. Кто сердечно горит, тот не будет откладывать по причине незаданного вопроса" (стих 360).

Агни Йога. Мир Огненный. кн. 2:
""Мы не умрем, но изменимся", - как же еще яснее сказать о вечной жизни? "Мудрый идет ко Мне на Высшем Пути", - так убедительно заповедано о живом пути. Несправедливо замечание об отсутствии в Заветах и жизни Мира Огненного. Много ясных указаний, но люди избегают их. Разве стихии Огня, постоянно живой, может соответствовать понятие о смерти, о мертвенности? Так полезно размышлять на путях к Миру Огненному" (стих 369).
Олександр Шевчук соединение в Агни формул "Не умрем, но изменимся" и "На небе, как и на Земле" и говорит о том, что сие есть Слово Бога, заповеданное Христом.