Религия, вера

Попы и им подобные говорят, что православных у нас 80% населения. МВД и 5 процентов не насчитало. Кому верить?

Доверяю нашим родным правоохранительным органам)
Иришка Мельникова
Лучший ответ
Попы много что говорят. у них и верующих, как голоса у нас на выборах считают.

Кстати. все будет зависеть о чем конкретно говоришь с ними. Иногда оказывается, что православных у них всего 10-15% А прочие, мол так называться не могут. А иногда они зачисляют к православным всех. кто просто был крещен и сам по этому факту или даже просто тому. что предки были православными, определяет себя принадлежащим к православию. вернее той пресловутой православной культуре.

То у них православный тот, кто посещает церковь и совершает обряды. то любой носящий крестик или хранящий его дома в коробке с мелким хламом. Все от того что им выгодно.
Хотя если просто посчитать число церквей по стране. они работая круглосуточно не способны вместить те 80% . даже если каждый из них станет ходить в церковь раз в три месяца и реже. а как же быть тем примерно ( точно не помню) 10% воцерковленных, которые в церкви едва не живут? то есть тех. кто и составляет большое число посетителей. Завсегдатаи. Им ведь тогда тоже раз в месяц придется ходить.. .
Кстати само это рассуждение отчасти заимствовано у них же, они там подобным мотивируют необходимость большего количества церквей. Но тем и признают, что большинство, якобы православных, в церковь не ходит. Хотя это по их же словам ( в другой ситуации) , не позволяет называть оных православными. вот такой подсчет у них.
Много, когда надо всем внушать, что православие едва не государствообразующая религия.
МВД у меня чуть больше доверия вызывает, нежели РПЦ, )
Sergei Puhov Если верите МВД ,то верьте ,что Пусси не зря сидят
Попы пиарятся, МВД отражает реальную картину, им-то врать незачем...
попам-----в МВД кто правильно считать умеет? Нургалиев, что ли ???
Татьяна Сулянина У меня там родственник очень близкий работает, до того как туда работать пошел, закончил МИФИ, так что думаю там считать умеют))
Анжелла Валеева В МВД даже самый отмороженный гаишник просто обязан уметь хорошо отнимать и делить, как минимум, но этому без сложения и умножения не учат. Потому можно считать доказанным, что считать они там умеют.

Хотите убедиться на практике? Попадитесь гаишнику...
если бы в России было 5% ИСТИННО-Верующих, не за страх а за совесть, на за моду а зА Сердце, то ситуация в России изменилась в лучшую сторону всего за несколько лет.. .

правда и сопротивление велико.. .

дай Бог ВСЕМ Доброго Здоровия! ))))
Виталий Шашкин
Попы обычно выдают желаемое за действительное.
Верь МВД! Пусек на зону ! )
Татьяна Сулянина И что? Мне плевать на них)) Какие еще оскорбления иудохристиане смогут придумать теперь?))
Так большинство, кто себя причисляет даже библии не читали :-)
Верь здравому смыслу, Швейк. Интересуешься подобными вопросами - уже хорошо! ))
Аня Антифорова
Каждый считает, как ему выгодно.
Elena Gulkova
Татьяна Сулянина А какая выгода от этого МВД?))
а вот читала что агностиков у на с половина если не больше.
Верь Богу.
"Кому верить? " - Вы верующим стать решили?
Зачем это Вам, знать этот процент?
Вычислить среднее арифметическое и получить реальную цифру.