Религия, вера

Если есть много чистых Православных, почему же они сомневаются что есть чистые Буддисты, Кришнаиты и др.?

Никто не сомневается)
Надежда Кулакова
Лучший ответ
Майра Коппосынова Оо!! Брат, достойный ответ!!
Надежда Кулакова И тех и других встречал)
Более того, даже язычники с Богом!

25. Обрезание/(крещение) полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Послание к Римлянам 9:6-8)

29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру. (Послание к Римлянам 3:29,30)

4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) (Послание к Римлянам 2:13-15)

34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. (Деяния св. Апостолов 10:34,35)

11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13)

28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
8. и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам;
9. и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.
(Деяния св. Апостолов 15:8,9)
12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13. Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется». (Послание к Римлянам 10:12,13)
11. Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря. (Екклесиаст 12:11)

22. И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
23. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам!!!! (Деяния св. Апостолов 17:22,23)
Читал пост одного "чистого православного")) скрин-шот
Roman Shlentyev
Майра Коппосынова Я согласен с Ваи!!
Карьер Karayzek А как же завет Христа :" Возлюби ближнего своего?" и закон о защите чувств верующих?. Атеизм тоже вера, а атеисты верующие, что бога нет. Ты совершил двойной грех и против Христа и против УК. Нельзя желать смерти ближнему своему, это только в воле Божьей.
а как может быть чистый червяк, или сухая лягуха?
Rimas Play
Все верующие делятся на истинно верующих, которых очень мало даже среди пророков, и которые соблюдают все божеские заветы; религиозных, соблюдающих только внешние обряды; актуальных, которые от религии получают блага и религиозных фанатиков, которые в вере мало что понимают, но готовы убить любого, кто с ними не согласен.
Sanzhar Dospolov
А чистые православные это какие? Бритые что ли?
Майра Коппосынова Вымытые с мылом!))
А если у буддистов баня?
Я слышал что муслимы халат не стирают, просто выворачивают и носют опять)
Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
D&e&n G&o&l&d .
Не знаю насколько я чистый православный, но постараюсь тем не менее - дать комментарий от их имени.

Дело в том, что православные христиане уверены - существует только одна дорога к Богу.
Мы, то есть нормальные, послушные Церкви Православные христиане - взяли на себя ответственность, исследовали вопрос, и пришли к тому, что этой дорогой является православие, и по этому мы православные.
Мы не отрицаем, что в иных религиях встречаются великие или очень добрые люди. Но доброта - ещё не всё, что нужно для спасения.