Ты грешен. Понимай грешность. Ты грешен.
Ты как труп оттлявый, как гусеница похотливая, жрешь грех и грехом плещешься в себе.
Ты ничего не достоин
Ты как тля вертлявая, ешь былинки грязи, но ты стух. Настолько грех в тебе уплотнился. Ты ешь грех, пьешь грех. Ты МЕРЗОК весь. Ты., низость Бога. Последний его раб. Ты хуже всех. Хуже пьющего, хуже не осознающего свои грехи, ибо ты и сам И мал, и тина бесконечная. Порыться, в тебе и места чистого нет. Веками на подметал хижину своей души. Ты угрюм должен быть, плачь, ибо грехов в тебе тьма темная…
Религия, вера
Вы осознаете себя грешным? Пример грешных чувств внутри + + +. Как перестать грешить (я — лицемер)
9 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
куда уж нам если даже Павел, который считается святым такое пишет.
но дает нам ответ
1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
но дает нам ответ
Да нет, мне проще, я атеист.
Иисус не учил так себя унижать. Да, мы грешные, но наша цель - меняться, улучшаться, а не вгонять себя в землю этим самоуничижением.
Jumadyl Akmatov
Наоборот именно этому он и учил.
мыть ноги мужикам, подставлять щеки, когда бьют, истязать себя голодом и жарой в пустыне.
Души уже прошли стадии. И я не чувствую себя грязным червем. Христос сказал " Будьте святы, ибо Я- Свят". Для чего? Чтоб мы твердили ему " Мы ничтожества"?
Никс Колесников
По мере вычещения все больше видишь темного в себе. Святые до последнего говорили я хуже всех и молили, чтоб смерть была попозже. Не насладиться жизнью, а сделать так чтоб простили
Я лично использую жития святых и такие вот тексты когда мне нужен пинок под зад.
Чтобы начать чтото делать
Духовно развиваться!
Чтобы начать чтото делать
Духовно развиваться!
не стОит крутить такие мысли, когда не понимаешь откуда они должны взяться. Не надо притягивать в себя ничего за уши. Духовная жизнь - это процесс естественный, без надрывов и издевательств над собой.
Спасибо за оскорбления. Друг.