Молитесь ли вы примерно так: "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как атеист"?
Не забыли ли вы слова Христа "всякий, возвышающий сам себя, унижен будет"?
Религия, вера
Вопрос к верующим. А вы гордитесь тем, что пришли к вере и стали уже не такие, как грешные атеисты? (внутри)
Очень грустно читать этих детей Змея, очень: (((
Гордость, в данном случае, слово неуместное.
О да.. .
Особенно тут неистовствует один осьминог, пропитанный дешёвой водкой.
Причём, вопросы и ответы настолько бессвязные, что вполне закономерно встаёт вопрос о деградации на почве алкоголизма.
Нет не горжусь, поскольку к вере никуда не шел. Христа не слышал, не знаком.
Владимир Бессонов
Вечер добрый. ))
Гордыня грех
Из моего опыта, атеисты бывают куда человечней верующих.
Нет, я не горжусь.
я считаю что каждый идёт своей дорогой
Некоторые верующие здесь на РВ - точно гордятся: ) Когда больше гордиться нечем, приходится гордиться верой:)))
Может, кто и гордится, только не православные...
Нет, я обычно хвастаюсь, что я не такой как тот мужик, который в лифте нассал.
Вы это серьезно?
Вы ошибаетесь, верующий осознаёт себя более грховным, чем остальные люди.
В данном вопросе Вы возвышаете себя неприязнью ( мягко сказать) из под текста....
Ну повеселил, ей Богу!)))
если гордишься, то еще не пришел к вере
и в мыслях не было
А гордяться ли светлячки на основании своей бесспорной люминесценции? Ну, перед прочими многожужжащими...
Если веру понимать не как некий абсурд, а как духовные знания, то верующий человек является более сведущим, чем атеист и он вправе этим гордиться.
Нет, не горжусь. Гордыня - это грех, в любой религии!