Религия, вера
Может ли Любовь переступать дозволенное в Писаниях?)
да, для спасения жизни в войну прятали людей, для этого лгали, убивали...
Любовь может только уступать, а не навязывать
Сатана твой ближний?
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
25. Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
— Иди и поступай так же, — сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 1 Коринфянам 13:1-3
(Послание Иакова 2:10)
(Послание к Галатам 5:3)
(Послание к Галатам 5:14)
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
Писания и есть Любовь ...
А вы считаете что писание это неоспоримая и неизменная истина?
Любовь Ивановна?
О да, она может!
:)))
О да, она может!
:)))