Религия, вера

Где взять силы противостоять греху? Если даже привычка грешная? Как меньше любить себя христианину?+ + +

Молитва

Боженька, боженька великий

Помоги мне в моих делах

Помоги с моим я

Я мое надо мной

И любовь к себе выше божьей

Помоги мне стать твоей рабой

Усмири гордость, помоги себя меньше любить

Я страдаю, страдаю от недостатка тебя в сердце

Я тебя не уважала

Каюсь

Жизнь временную я ставила выше всех, и свою жизнь выше всех

Каюсь

Помоги не свинячить, и дай дух человеческий

Чтоб отказаться от себя и внять Тебе

Аминь

Ребята, я днем спала, потом ела сладости вместо обычной еды. Я нежу себя, ублажаю и при этом хочу быть с Богом? Типо и жизнь временная - рай, и после жизни - рай. Но с двух тарелок не поешь.

Как начать любить не себя а бога? Замучалась уже. Мечтать о рае. Как сказать нет? Телу и убийственной привычке(( поспал, поел, потом только понял. Что одной ногой в аду изза того что отделаться от излишеств не можешь

Где взять силы?
1. Нужно начать регулярно читать Библию (хотя бы 15 минут утром и 15 минут вечером). От Слова Божьего приходит вера.
2. Нужно общаться с христианами, которые не грешат и любят Бога.
3. Нужно молиться (говорить с Бгом). Просто, своими, а не заученными словами.
Если начать так поступать, то уже через месяц начнёте замечать в себе перемены в лучшую сторону.
Надя Киселева
Лучший ответ
в Таинствах Православной Церкви
как где? в святом Имени бога!
Поверить тому, что говорит Бог, к Нему обратиться!
Ваша проблема - НЕВЕРИЕ.
Неверующий человек хочет быть белым и пушистым, но БЕЗ Бога, поэтому и всегда полный провал... самость безплодна, как сухая ветвь в пыли...
Дело то не в том, что вы там делаете и какая вы плохая, все люди одинаково полностью испорчены грехом и погибшие.
Все дело не в вас, а во Христсе, Он дарует НОВУЮ жизнь.
"противостоять" греху мертвый и погибший в грехах человек НЕ СПОСОБЕН, это обычная гордыня... Нужно, чтобы ветвь была на Лозе, полна соками и жизнью Христовой!!!
Иегова дает сил всем и вам даст, если к нему обращаться Исайя 40: 29-31
Пост и молитва. (Голодание и медитация).
За 40 дней сухого голодания, слетают все привычки и пристрастия.
Такое сублимированное уродство как продукт деструктивной рпц-секты впервые встречаю, честное слово. Рпц-боты перешли уже на крайние меры?
Елена Боброва
Человек должен жить и получать удовольствие от жизни. Должен стремиться к лучшему: и для себя, и для своего окружения. Бог дал человеку такой дар - жизнь, глупо этот дар считать, чем-то ненужным.
Главное для человека здесь - на земле. И даже, когда закончится "страшный суд" и оставшиеся будут жить в "лучшем мире" они будут жить здесь - на земле.
Так считается в моей религии и меня это устраивает.
* *викуся* *
Замуж и чадородие, и некогда будет о себе думать.
Санёк Иванов
лучше найди тебе хорошего парнишку и будь с ним!)) чем со сказочными персонажами))
Посмотри кто тебя окружает..