Религия, вера

Подходит праздник русский православный "обрезание господне", почему христиане не обрезаются как главарь иудейской секты?

БОГ ВСЕВЫШНИЙ - ОТЕЦ И ТВОРЕЦ
НАШЕГО МИРОЗДАНИЯ создал человека совершенным!
И никаких доработок напильником или ножиком
не требуется.
Но Демону, назвавшемуся "ангелом-богом израилевым",
необходимо было перетянуть людей
от БОГА ВСЕВЫШНЕГО к себе.
С некоторыми, недостаточно разумными,
ему это удалось.
Светлана Яремчук
Лучший ответ
Ну, просто у нас это не принято!
Юля Дзембак Да как не принято? -Вас крестили в дестве? -Что делали при крещении?
Ну вы пложалуста сохраняйте уважение к целой религии. Иудаизм древнее православия втрое и без него хрен бы какое хритианство вообще возникло, так как христианство это одна из иудастских ересей. А то что вы не знаете христианского ритуала обрезания, это просто говорит что вы решили поррасуждать на тему в которой "не в теме".
Галина Тажбаева Иудаизм это вера во Всевышнего. Евреи не предали своего Всевышнего как славяне в угоду секты, которую организовал сын плотника из Назарета.
Марина Савельева а иудаизм по отнощению к христианству также ЕРЕСЬ И ДАЖЕ ГЛУПОСТЬ-НЕ УЗНАЛИ Мессию-слепцы.
может у православных просто руки с рождества трясутся?
отпраздновали как следует разговелись...
не исключены случаи обрезания
под самый корешок
Какая разница. Главное чтобы рабы не бунтовали.
У них ПГМ. Обрезание не поможет. Поможет замена головного мозга. И то не всем.
Иисус был иудеем, поэтому его родители всё сделали как велел Бог Авраама Исаака и Иакова. Но у христиан главное - символическое обрезание сердца
Сергей Падерин
Называется ОБРЕЗАНИЕ Господа, а разве Христиане ГОСПОДЫ?
Галина Тажбаева понял, значит иудеи и мусульмане господа)
Во-первых, что не путайте понятие религиозности и национальности, и если русские это национальность, то Иудаизм и Христианство это религии, и никак не может быть национальным праздником то или иное событие чтимое в религии.
Во-вторых, вам бы нужно знать что слово секта это не какое-то негативное слово, а слово конкретно обозначающее группу отошедшую от религии (если кратко). Так вот Иудаизм не от какой религии не отходил, и потому никак не может именоваться сектой.
В-третьих, обрезание это таинство посвящения Богу в Ветхом Завете, поскольку Бог дал иное таинство посвящения Богу - Таинство Крещения, то обрезание оказалось не нужно.
Главарь иудейской секты - Трехбулкин и ко, придумавшие родноверие для таких "типа русичей", как ты. Ты вместо зарядки по утрам через костер прыгаешь, пеньки лобызаешь, да?
Anton
Галина Тажбаева что вы о каком-то "родноверстве", к которому меня причисляют. Ко всем религиям отношусь отрицательно, так как религия - это бизнес под каким бы названием не скрывался. У меня одно представление о Боге, наш Бог это - звезде по имени Солнце. Но со звездой можно общаться без всяких посредников, а просто выйти ясным утром и напрямую к Ней обращаться, когда теряешься в правильности своих действий. Это попы от Бога прячутся под куполами, потому что подсознательно понимают, что если они будут Богу мешать своим религиозным бизнесом, то Солнце в своих лучах может им послать смертельную болезнь. Они поклоняются основателям секты, которые по размерам микробы Земли, а уж для Солнца, которое в 1300000 раз больше Земли, вообще "бозон Хиггса"))