Религия, вера
" Я христианин, но в Бога не верю". Это как понимать?
Либо человек верит Богу, а не в Бога и следует слову Божьему, либо просто поверхностный человек.
Кто сказал пусть тот и объяснит
никак. значит человек - лицемер
нонсенс. а скорей, прикол.
Это понимать как спам.
Неверующий может себя как угодно назвать, что вас удивляет.
честный попался.
они все не верят нифига, но лицемерно притворяются.
твое право
Как бред. Такого не бывает
Тамара Петраш
А вот и бывает. Потому и спрашиваю, как это может быть.
Христианин в этом случае просто соблюдает все правила, которые установил Иешуа.
Подставляет другую щёку, в смысле, не поддаётся на провокации.
Помогает людям в беде даже в субботу.
Раздаёт деньги бедным.
Чисто по поступкам подходит под понятие христианин. Но в бога не верит.
Помогает людям в беде даже в субботу.
Раздаёт деньги бедным.
Тима Вяльшин
бедным точно деньги нужны? Вот животные например помимо того что бедные они сироты, без мед. помощи находящиеся, гуляющие на войне в горячей точке среди маньяков, бомжы. Им деньги нужны? или хотя бы еды воды лекарств?
Тима Вяльшин
ваш совет конечно совет но я напомню ещё что говорит сарафанное радио с интернетов во всяких коментариев что у каких-нибудь церквей или где там стоят бездомные которые в доли и принимают конечно же деньги а как другое даш им то ух. Если бы ругались и проклинали это одно но вот принимают ли еду воду я хз. Я вообще кажется таких так и не разу не видилось мне.
Значит принимает одни слова Христовы а другие отвергает.
Это нормально, я вообще православный атеист...
Никак... Из той серии пойди туда не зная куда..
бес. понятия ...
лицемерие и невежество
Reznikovandrey
Лицемерие - это когда кичится своей верой, а делает подлости...
Он - нехристианин.
Христианином может быть только тот, кто является учеником Христа. Если вы не верите Богу, то и христианином вы не являетесь.
наверное он был крещен в христианстве но в Бога не верит
Значит этот человек в Б-га не верует, но ему по сердцу инквизиция и мракобесие.
Ему любо целование трупов христианских авторитетов (которые стояли на одной ноге на камне 1000 дней).
Он ничего не имеет против того, чтобы съесть мясо и выпить кровь некого парня-еврея из христианской мифологии.
Ему нравятся жирные бородатые мужики, одетые по моде 10-го века и нравится целовать им руки.
Олюшка Диметьева
Железная логика.
Бывает ситуация ещё хуже- бесы веруют и трепещут. Бесы атеисты или нет?
Марина Багрова (Тринченко)
В этом стихе иной смысл, цитаты вне контекста бесовство.
Значит следует учению Христа, но признает человеком. Бога отрицает.
родители крестили в детстве... но в Бога не верит
Назвался груздем, поверь и в Бога.
не христианин значит
Лучше автора вам никто не ответит.
Значит ты не христианин