Религия, вера

Как "возлюбить ближнего своего"?

Я понимаю, что к этому нужно стремиться, и всё бы ничего, но когда люди относятся к тебе крайне неуважительно и желают только зла, как любить их?
Нужно другого ставить выше себя, а самому унизиться ради ближнего. Это есть истинная любовь
Дмитрий Цыганков
Лучший ответ
Для начала нужно не ненавидеть тех, кто причиняет неприятности, а любить их не обязательно
Вера Корнейчук
в этом случае любить - значит не отвечать злом
и все на этом
Aslidin ******
для начала, не делать им гадостей. даже тем, кто делает тебе.
Андрей Гревцев
Александр Майор А для конца что....
Такого не может быть, чтобы все ближние ваши " относились к тебе крайне неуважительно и желали только зла". Это вы их так воспринимаете в силу ваших личных особенностей.
Александр Кудрявцев "все ближние ваши" - имеется ввиду всё живое в мире, это слова Иисуса, он имел ввиду, возлюбить в том числе и врагов ваших, я сейчас про родных не имел ввиду, родных своих я и так люблю)
Елена Коренева Если кто-то другом
Был в несчастье брошен,
И поступок этот
В сердце вам проник,
Вспомните, как много
Есть людей хороших -
Их у нас гораздо больше,
Вспомните про них.

Подробнее на Кино-Театр. РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2937/song/
поставь их раком
ухвати за уши
и люби этих ближних
протя-я-я-яжно...
для начала понять,

что "ближний" и "близкие люди", ни одно и то же,

т. е. отделить добро от зла ...
"но когда люди относятся к тебе крайне неуважительно и желают только зла, как любить их?" - что это за люди? Почему ты с ними продолжаешь общение и контактируешь вообще?) Любить не нужно. Ненавидеть тоже никого не нужно. Включи разум, тогда поймешь, что от негативных людей стоит просто отгородиться. Ну или если это будет рационально в твоем случае - противодействовать. Злу нужно противодействовать, а добру - содействовать.
Елена Пушкаш
Только Господь Иисус в тебе может возлюбить всех.
Евгения :)
Когда ты переполнен любовью, если она не вмещается в тебе, она изливается и на ближних.
Любовь Ладыш
Если любишь Бога, будешь любить и врагов
Библия учит любить ближнего своего, а Камасутра объясняет, как именно.
Проявлять любовь - это значит помочь словом или делом. Это вторая заповедь. А их всего две для христиан.
В Евангелии от Матфея 7гл. 12 стих, сказано:
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".
не желать зла для начала
Возлюбить ближнего надо так, как Бог возлюбил нас, отдав Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.
Bafachka
Любовь Ладыш Стану Богом, тогда именно так и сделаю.