Религия, вера
На христианских ли принципах построена идеология Русского мира, которую продвигает РПЦ?
К большому сожалению нет и не только в России . Настоящие христианские ценности и о том какие требования предъявляются христианам описываются в Слове Бога Библии, и начав ее исследовать вы сами убедитесь где ложные христиане, а где истинные .Вам надо только начать ее исследовать. Матфея 7:21-23"Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. 22 Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?» 23 И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!» Видите, что сказал Иисус Христос, что не все кто себя называют его последователями, будут соответствовать христианским требованиям.
Дмитрий Холиди
Себя имеете ввиду?
Александр Баранов
Да я и себя имею в виду, но ещё существует множество конфессий христианских.
На христианских. Почитайте жития святых.
Если под РПЦ (МП) мы понимаем сгнившую верхушку, то вопрос в точку.
Если под РПЦ (МП) мы понимаем непоминающих Патриарха К., отказников (что без ИНН, биометрии, чипов-прививок и т. д.), то вопрос можно расширить в пользу РПЦ (МП).
Почти все святые на иконах - это загнанные кликрики и миряне РПЦ (МП), и загнали их (часто до смерти) «верующие», коих более 90% в РПЦ (МП).
Не РПЦ (МП) неидеальна, а большинство «верующих», что относят себя к РПЦ (МП), в то время как РПЦ (МП) состоит из меньшинства, которое, как правило, всегда гонимо: анти-ИННщики и антипрививочники — их гонят по сей день, свои же.